Как уговорить маму и папу

Maryanna

Любитель собак
Здраствуйте, мне 14 и с 5 лет я хочу, собаку.
В возрасте 7 лет Папа пообещал мне щенка на свадьбу. ( родители поженились когда мне было 7 и мама была беременна братом)
Но так и не подарил.
В 10 лет мне сказали что возьмем щенка когда переедим в новую квартиру.
Но так и не подарили
Сейчас у меня в квартире (2 ком.) Кот, черепаха, и рыбка.
Но это все волишь отмазки от собаки.
Хочу я лабрадора-ретривера
С породой определилась не давно.
И уверена что хочу именно ее.
Истерики и слезы не помогают.

Я уже план составила
( знаю как назову, прочитала 19книжек о дрессировке. И тд)
Ради щенка готова на все. ( И вставать рано и выгуливать и убирать.)
Папа даже слушать не стал, сказал что — у нас и так зоопарк дома, еще этого коня не хватает.
А мама просто не навидет собак и кошек.
Так как у нас их было 5.( Папа приносил, а их крали)
И они и испортили ОЧЕНЬ МНОГО МЕБЕЛИ.
А щенок мне снится КАЖДУЮ НОЧЬ

Что делать???
Засыпают со слезами на глазах.
Не покидают мысли о самоубийстве.
Из за моей внешности у меня очень мало друзей.
А они лишают последнего шанса на друга.
Через месяц День рождения и сейчас год собаки.
У меня последний шанс.
Еще одного отказа я не пережеву
 

Moogutilar

Любитель собак
Потерпи немного, когда тебе 18 лет - имеешь свою квартиру или дом - тогда купи себе собаку, хоть с приюта взять бесплатно.
 

Леночка

Любитель собак
Эх, этот юношеский максимализм...)
Родители да, поступают нечестно, раз не выполняют обещания. Но вы сами подумайте - это их квартира, их жизнь, а собака доставляет массу хлопот и может причинить дому кучу разрушений, маленьких и не очень. Также они осознают, что есть шанс того, что в итоге все обязанности по уходу могут лечь на них. Если родители категорически не хотят собаку, бесполезно их уговаривать. Придется дождаться своей квартиры, когда вырастешь. И тогда заведешь, если к тому времени не передумаешь.
 

Akirn

Любитель собак
Убивать себя из за отсутствия собаки не умно. Вот она появится года через три, а тебя нет ( пойми простую вещь - жить так, как хочется не всегда получается даже у взрослых. Хочу лошадь, честно... но нет возможности.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Depression

Любитель собак
Правильно не покупают. Неуравновешенный подросток, склонный к истерии... Какая нафик собака, тут хороший психолог нужен, а лучше психиатр.
За собаку надо ответственность нести, а ты за себя не можешь взяться. Вместо того, чтоб показать себя взрослым ответственным человеком, ведёшь себя, как избалованный ребёнок. Потому и откладывают покупку собаки. Я бы тоже такой дитятке собаку покупать не стала.




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Bladewood

Любитель собак
Нуну
Вырастишь купишь. В 18 лет иди работай и зарабатывай на свою квартиру. Заработаешь купишь себе собаку




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Dancing beaver

Любитель собак
Не вкурил это Из за моей внешности у меня очень мало друзей? Это к чему?




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Mabelle

Любитель собак
МНЕ 10 ХОТЕЛА СОБАКУ С 4 ЛЕТ . ВЫНОСИЛА МОЗГИ РОДИТЕЛЯМ . ПОТОМ ПОШЛА В ШКОЛУ НАЧАЛА ХОРОШО УЧИТСЯ, УБИРАТЬСЯ . И ВОТ В АВГУСТЕ МНЕ МАМА СКАЗАЛА ЧТО МОЖНО .
НО У ТЕБЯ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС ЕСЛИ ТАК ТО УБЕРИ ИСТЕРЕКИ .ТЫ ПОЙМИ ЧТО СЛЕЗАМИ НЕ ЧЕГО НЕ ВОЗЬМЁШЬ . У МЕНЯ СЕЙЧАС ИДЁТ ТОЖЕ НАПРЯГУХА МЫ НЕ МОЖЕМ ВЫБРАТЬ ПОРОДУ . ЗНАЕШЬ У МЕНЯ ТАКЖЕ С ДРУЗЬЯМИ НАПРЯГ . ТЫ НАЧНИ КОПИТЬ И ПОТИХОНЬКУ ПОКУПАЙ ЧТО НУЖНО ЩЕНКУ СНАЧАЛА МИСКИ ПОТОМ ПЕЛЁНКИ И ТАК ДО САМОГО ДОРОГОГО . КОГДА БУДЕТ ПОЛОВИНА ИЛИ МИНИМУМ НАЧНИ ОБУСТРАИВАТЬ ДЛЯ ЩЕНКА МЕСТО . И ДА Я НЕ СМОТРЮ В ИНТЕРНЕТЕ ЯНА ГОРДИЕНКО, САШУ СПИЛБЕРГ И ТД . Я СМОТРЮ ТОЛЬКО ЧТО СВЯЗАНО С СОБАКАМИ И РОДИТЕЛИ ЭТО ТОЖЕ ПОЙМУТ . И К СТАТИ 2 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ ДЛЯ ЛАБРАДОРА .




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Buddie

Любитель собак
а щенок думаешь не испортит мебель?

помимо огромных куч и луж от ссачек, практически до 8 мес возраста, будут и покусы всех членов семьи и слезы и прочее, кроме того, нужна будет дрессировка на площадке, а она стоит очень нехилых средств, родители просто не потянут такое удовольствие




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

saneklee

Любитель собак
я бы тоже не купила при таком раскладе. потому что истерики и слезы потом собаке не предъявишь. собака - это труд, ежедневный, особенно щенок. попробуй вставать на полчаса раньше утром и выходи на эти полчаса на улицу - невзирая на погоду, снег, дождь, холод, потом, придя домой - успей помыть пол хотя бы в коридоре - где, предположительно, ночевал щенок - потому что за ночь обязательно будет и кучка, и пара лужиц. потом, придя из школы - тот же сценарий - прогулка и уборка. вечером - прогулка 1,5-2 часа и уборка, перед сном - прогулка и уборка. много? а со щенком так и придется делать - месяцев до 5, потом, возможно, прогулки сократятся до 3 в день. но писать щенок в доме может и до года, а если не выгуляешь достаточно - то и какать тоже. через 3 недели формируются привычки - и ты сама поймешь - нужна ли тебе такая нагрузка, а родители убедятся - без слез и истерик - что хотя бы прогулки и уборку можно тебе доверить. и только потом уже речь может идти о дрессировке - а собака навряд ли признает тебя вожаком стаи - обычно им становится глава семьи - мама или папа, это будет обидно, но так будет в 99% случаев. и не забывай, что кормить собаку надо правильно - либо хорошим кормом, либо качественной натуралкой - а лабрадор крупная собака, и кушать он будет больше, чем твой папа - сможет ли ваша семья взять ответственность за качественное содержание еще одного иждивенца?




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Schweppe

Любитель собак
Много букв, а где смысл?
Родители могут быть просто не готовы к дополнительным расходам при наличии двух детей.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 
Верх