Как уговорить маму купить лайку?

Goldmaster

Любитель собак
Здравствуйте! Я Лиза, мне 12. Учусь в школе на 9 и 10. Жуть как хочу лайку, но мама не разрешает, как только я подхожу к ней с этим вопросом она сразу говорит нет. Думает, что с появлением собаки у неё прибавится обязанностей. ответственная и могу сама ухаживать за собакой. Но мама так не считает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

StackerMan

Любитель собак
лайка совершенно не подходит в качестве собаки-компаньона, это только охотничья порода.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
но охотничья зверовая собака? На кого ты с ней собралась охотиться? Да и дрессировать их нелегко, воспитанием собаки лет с 14 лучше заниматься
 

slimer

Любитель собак
По законодательству РФ выгул собак разрешен только (!) с 14 лет.
Это первое, а второе, кто будет удовлетворять материальные потребности собаки? Корма, амуниция, вет обслуживание. Всё это набегает в немалую сумму. Вы уверены, что Ваша семья в состоянии нести такие дополнительные расходы? Не будет ли собака обременительна? Кто будет заниматься с собакой? Я сильно сомневаюсь, что в свои 12 лет Вы сможете выстроить правильную иерархию с собакой.

И наконец последнее: разновидностей лаек множество, в Вашем вопросе вы не дали конкретики, это настораживает. Намекает о Вашей недалёкости в плане знания пород, и как следствие я ставлю под сомнение Ваше знание собачьей физиологии и психологии, без которых невозможно воспитать достойную собаку!









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Yggrn

Любитель собак
не надо уговаривать. мама хорошо понимает что животное-не игрушка. за ним ухаживать надо. гулять кормить. а еще животные болеют-кто лечить будет и возить к ветеринару? щенки писают и какают в квартире, грызут мебель и обувь. могут обои ободрать. лайки конечно милые собачки но как уже писали дома их не стоит держать-это издевательство над животным. знаю что говорю потому что у меня был хаски. если уж так хочешь собаку-можно завести комнатную породу типа малого пинчера, пуделя, йоркшира. их можно не водить гулять часто. и они ходят в туалет как кошки-в лоток-если приучишь конечно. но ухода и любви эти собачки тоже требуют.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Сейчас тебе 12 лет, собаки живут дольше. Через пять лет ты уедешь учиться. И что тогда, мама будет отвечать за того кого приручила. Т. е. все заботы не нее. Так же подумай о собаке, она от тоски и умереть может. Или ты всю жизнь из-за собаки будешь жить с мамой. Выбирать тебе. Мы брали собаку для сына, а оказалась, что сын с ней был 3 года остальные 14 лет мы с ней возились, ни в отпуск, нормально не съездить. Оставить с чужими жалко.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Queenie

Любитель собак
у вас уже есть охотничий билет и вы увлекаетесь охотой? что будете делать с рабочей пользовательской породой? ваша мама права









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Wings

Любитель собак
Лайка - охотничья собака с сильными инстинктами, вы собираетесь ходить на охоту? Если нет, то лайка вам никак не подойдет, она будет убегать и охотиться сама на кого получится. Сидеть в квартире на диване она не будет, гулять на поводке тоже не для нее, ей нужно бегать по лесу и охотиться.









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Юльчик

Любитель собак
Если мама не не любит животных, никогда не держала собак, вряд ли получиться ее уговорить...
 
Верх