КАК УГОВОРИТЬ МАМУ КУПИТЬ СОБАКУ???

Мерзавка

Любитель собак
Помогите пожалуйста!!! Я знаю что много людей задавали этот вопрос, но чтобы я не пробовала не чего не выходит. У меня проблема не в том, что мама не верит что я смогу заботиться о ней, а в том что она говорит что проблема в деньгах. На самом деле это не так!!! Она получает довольно таки не маленькую сумму денег плюс папа тоже не бездомный. Может она не хочет эту собаку, но лично я безумно!!! Помогите пожалуйста!!! Мне 11 и скоро будет 12. Мне кажется я могу позволить себе немецкую овчарку. Я в буквальном смысле уже миллион статей прочитала по уходу за этой породой. У нас в доме порядок, я маме помогаю, но она не как не хочет мне дарить щеночка. Я испробовала все что можно, не помогает. Надежда только на вас.
Зарание спасибо.
 

Aralace

Любитель собак
Убеди маму, что тебе нужно учится о ком-нибудь заботится, слабее, чем ты. У тебя же наверняка нет младшей сестрёнки или братика.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Missy Mollie

Любитель собак
попробуй поспорить с ней.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Это старая песня !
Вырастешь, вот тогда и заводи !




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Bludterror

Любитель собак
)попроси кого-нибудь из знакомых тебе ее подарить и приведи домой) может она им понравится и они разрешат оставить)




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

CoRTeZz

Любитель собак
рановато еще немецкую овчарку, думать о тоакой породе не ранее 14 лет. собака достаточно дорогая в выращивании, кормлении и особенно дрессировке. поэтому родители и не могут позволить лишние траты




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Benitone

Любитель собак
Дорогая автор вопроса, немец ето здоровенная собака. А вы маленькая еще, не по возрасту а по телосложжению. Мои родители завели немца и им не занимались ( ето работа с кинологом, просто каждодневная дрессировка, нагрузки для собаки), в итоге у меня 2 шрама на лице, надорвано было 2 уха и прокушена нога. Это не шутки. Этой громадине нужно воспитание и контроль, специализированные. Это не дешево, это требует много внимания, и сил. Подумайте почему именно немец? Может вам поменять собаку? И помните, что крупная порода без воспитания ето опасно для вас самой прежде всего. Статьи почитать и поддержать в доме порядок ето ничто. В первый год нужно выводить на улицу писи - каки каждые несколько часов, к году сводя к 2м разам. Полноценных расчет питания. Дрессировка, социализация... а еще Каждый день пылесосить от шерсти если в доме ковры, что бы поддерживать изначальную чистоту в доме, иначе можно будет фабрику по вязанию открывать. Моя собака гладкошерстная и то я каждый день убираю. А ще лапы мыть после прогулки... как будете ето делать с собакой приблизительно вашего веса?




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Janee

Любитель собак
я не мог уговорить родителей, теперь вырос, мне 46 и не могу уговорить жену ...хочу француза ;(




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Noel

Любитель собак
Мне 14 и я с таксой еле еле справляюс6.. Ибо нагрузки не маленькие нужны.. А вы немца хотите.. Ппц.. Смотри, на таксу у меня в месяц уходит примерно 10000 руб. Это корм, косточки, пакетики для уборки фекалий, шампуни.. А на немца в десять раз больше тратить придется.. Знаешь, у меня родителеи тоже очень хорошо зарабатывают, но кризисные моменты так же бывают.. Собака - это очень дорогое удовольствие.. А тем более крупная..




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Ressie

Любитель собак
Попроси на день рождение купить только не большую например бишон фризе можно. Скажи что ты все будешь делать и купать от грязи и убирать. Помоги маме или папе.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Sliney

Любитель собак
нет такая собака не для детей точно. заведи маленькую породу. ибо на своём опыте скажу мне 26 есть овчарка немного упустили воспитание сейчас собаке 1.7 так как родился ребёнок но когда решили поставить на место покусал при чём сам по себе агрессивный ещё и доминирует. мы то решаем вопрос с кинологами а вот вам в крайнем случае мама не разрешит да и платить немало придётся.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 
Верх