Как уговорить маму купить собаку?

Corporal

Любитель собак
У нас большой дом загородом, большой участок. Есть три собаки, большие собаки (Американская Акита, брат сестра) на улице гуляют всю ночь и днем сидят в вальерах, дома немецкий шпиц (3 года будет в новый год) . Я хочу собаку СЕБЕ. Большие собаки не для дрессировки, они большие и я ними физически не справлюсь ну никак! А маленькая, мамина собака, совсем, слушается только ее, спит с ней, хвостом за ней, она со мной изредка может поиграть и то, обычно это все заканчивается кусанием, тоже самое происходит, когда я беру мелкую с дивана, на котором лежит она и мама. Когда я начинаю ее ругать и ЛЕГОНЬКО стукну по головке, мама начинает ругать меня, мол, сама виновата, нефиг лезть. Она стала ну очень балованной собакой. Боится ходить на поводке, в детстве выпал рулетка из рук, собака рванула, соответственно рулетка за ней, с тех пор она боиться поводков, любых, как рулеток, так и простых поводков. Дрессировке не поддается вообще. Сколько не пыталась. И так и сяк, ну никак. . Опять же слушаться будет и в дрессировке наверное только маму, но все равно, это же уже не я ее дрессирую. . А я очень люблю собак и мне не хватает общения с собаками, как бы глупо это не звучало. Собаку я хочу среднего размера, чтобы можно было дрессировать и танцевальным трюкам учить, ну и конечно, чтобы уживалась с мелкой. Ну и мой выбор пал на породу японский шпиц. Все критерии мне подходят. Как уговорить маму? Папа нейтрален, но его лучше не трогать в этом плане.
Пы. сы.: мне 13,сразу послу уроков я дома, то есть ухожу в 7,прихожу в 16 примерно. Дома мама практически всегда, так что щенок один не останется.
 

Cherie

Любитель собак
Вы столько всего написали про себя и собак - и практически ничего про маму (на которую и ляжет все бремя ухода за щенком) .

Что она говорит, почему не хочет? Выслушайте внимательно и сделайте так, чтобы захотела.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Andromaginn

Любитель собак
Мне очень интересно, что за мама такая, вместо того чтобы воспитать нормально собаку, она орет на ребенка? Ваша семья, стая. И собака, должна быть на низшем ранге.
Если вы хотите сесть на диван, САДИТЕСЬ, и собака не имеет права огрызаться. Если все же она показала свои зубы, объясните матери что давно бы пора взяться за воспитание.
А насчет нового питомца, думаю не стоит. Ты еще мала, да и тем более уход за шерстью нереален для маленькой девочки.




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Delacuesta

Любитель собак
Мне 13 и я хотела кошку) Никто мне не разрешал я три месяца выносила маме мозги и она мне купила чтобы я отвалила)) ) И теперь этого котенка все любят) И никто его не обижает) Так же можешь делатть намеки) Я завела копилку и поставила на самое видное место) ) Накопила 2000 руб.. . И сказала маме сама не купишь пойду сама и возьму)




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Вся ответственность рано или поздно все равно ляжет на родителей. И мне когда-то было 13 лет, и я тоже хотела собаку. Тоже как вы сказали Выносила маме мозги. Папа мне все таки купил собаку (Алабая) , но я со временем поняла что не смогу ухаживать за этой громадиной и мама сдала его в приют. А собаки милая Катюша живут до 20 лет! И поэтому сначала посиди, по размышляй и пойми что тебе это ненужно! Вот вырастешь и купишь себе собаку какую тебе заблагорассудиться!




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Brawield

Любитель собак
Если у вас уже есть три собаки, значит твоя мама любит собак, и она не будет сильно против завести тебе собственную...




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 
Верх