Как уговорить маму на золотистого ретривера? Стоит ли вообще его заводить, если я хочу друга-компаньона?

MrLololoshka

Любитель собак
Мне 12 лет. Мам не против собаки, но к большим собакам, вроде ретрирвера, относится не очень (боится, что это большая собака, и я с ней не справлюсь). Я же легко всё убираю за собой и за собакой смогу. У меня были раньше домашние животные, я за ними ухаживала всё время. Мне очень нужна собака, дайте совет, как докозать маме, что золотистый ретривер, это та собака, которую мы искали. Заранее спасибо)
 

Fed boa

Любитель собак
конечно заводите скажите маме что будете сами заботится
 

Louato

Любитель собак
Не выдумывай, тебе же всего 12. С собакой, а именно с ретривером, сложно будет.




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Qaftep

Любитель собак
Слишком рано заводить такую собаку для самостоятельного воспитания. Это как завести малыша - на полчасика поиграться всем хочется, но необходимо понимать всю ответственность. Это и уход, и воспитание, и гигиенические процедуры и частые прогулки - хочется или нет, не зависимо от настроения и погоды. Да, это семейная собака, как правило - спокойная и дружелюбная - но лишь при правильном изначальном подходе и воспитании. Так что наверное есть смысл подождать Вам несколько лет до такой собаки или если питомец просто необходим - выбрать что-либо менее сложное, например, морскую свинку или котенка.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Forrest

Любитель собак
Сначала покажи ей фото ритвера, потом отзывы о нем пусть почитает, может и разрешит ) а почему именно ритвер?)) мама только на него не соглашается?




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Baboo

Любитель собак
Соглашусь с тем, что ретриверы и лабрадоры дружелюбны и хорошо ладят с детьми, да и людьми в целом. Однако не стоит забывать, что это большая собака, которой нужно достаточно места в квартире. К тому же, едят они довольно много, склонны к ожирению. Я бы посоветовала поискать другую породу.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 
Верх