Как уговорить маму взять собаку???

Gold song

Любитель собак
Я очень давно хочу собаку, немецкую овчарку, с детства люблю именно собак. Собака у меня была уже кстати, но не суть. Так вот, собака моей лучшей подруги ощенилась, и с одним щенком у нас можно сказать любовь с первого взгляда, как бы это смешно не звучало. Сейчас как раз лето наступит и у меня будет время для ухода за собакой и т. д., сижу сейчас жду маму с работы, чтобы поговорить с ней на эту тему, можете подкинуть аргументов??
 

Whitebrew

Любитель собак
Попробуй брать самым простым, просто подожди когда вырастишь и заводи хоть сотни собак
Да и щенки могут быть проблемой, гулять, кормить, играть, тренировать.
Я как обладатель собаки знаю про весь этот геморой
 

DJ Eternity

Любитель собак
обещайте маме учиться на 5...




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Shiftik

Любитель собак
Оставь маму в покое! Не нужна ей собака! Тебе собака только поиграть, маме содержать её!




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
какие аргументы?
вместо сидения дома, идите и подзаработайте на содержание, кормление и особенно дрессировку немца. плюс выгул такой собаки разрешен детям старше 14 лет.. вот маме счастья то привалит




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Поговори конечно. Мне родители всегда разрешали животных, но я росла в обеспеченной семье и расходы на животных никто не считал. Сейчас, имея двух животных я понимаю, что это большие расходы и врятли я заведу ещё кого то когда то.




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Valentin

Любитель собак
Как раз суть, что собака уже была... и куда делась?
Да и настрой на лето выдает несерьезность намерений, с немцем-то как раз после лета все начнется - дрессировка, сдача нормативов, регулярные физические и умственные нагрузки.




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Повозиться одно лето с немцем - не вариант. Собак даже выгуливать начинают только после всех прививок - этак месяца в 3-3,5. А дальше начинается дрессура, потому что еще ни один Мухтар не родился уже сразу воспитанным. Базовая подготовка щенков, ОКД, ЗКС - это раз в неделю занятие на дрессировочной площадке или с частным кинологом (далеко не бесплатно и в большинстве случаев не слишком-то близко к дому) + ежедневное повторение и закрепление уже изученного. И займёт полное обучение собаки года 1,5. У школьницы едва ли будет столько времени и тем паче терпения. А невоспитанный немец - это страх и ужас всего района и постоянные склоки с соседями, учитывая, что Вы его и на поводке едва ли удержите - это очень физически сильные собаки.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх