Как уговорить маму завести собаку?? Пожалуйста помогите!!

Bluedragon

Любитель собак
Дело в том, что моя мама просто не переносит животных. Она их ненавидит можно сказать так. Хотя не так давно.. лет 5 назад, очень любила и собак и кошек и всех. Теперь же даже хомячков не любит. Я ее упросила купить хомяка (более 3 недель упрашивала, а потом как то одну подругу в пример привела-типо ей мама купила, а мне нет? ну и начала рассказывать, что я буду ухаживать и т. д.) Мама вообще очень добрая и не ругается, но как только речь заходит о животных начинает кричать, нервничать, говорит так-НИ О КАКИХ ЖИВОТНЫХ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! НЕ НАДО МНЕ ТУТ И ССУТ И СРУТ ВЕЗДЕ!! Я СКАЗАЛА НЕТ ЗНАЧИТ НЕТ НЕ НАДО МЕНЯ ЗЛИТЬ!! УСПОКОЙСЯ Я ТЕБЕ НЕ КОГО НЕ КУПЛЮ!!) а потом уходит в другую комнату и ходит нервная весь день пока не успокоится)) аллергии и всего такого у нее нет (на шерсть)) и не какой нормальной причины кроме того, что я не буду за ними убирать у нее нет) у меня есть брат, сейчас ему 23(ну не важно) мама ему в детстве покупала разных животных (собаки 3 было, кошек 4-5,попугаи 3,рыбки) но он за ними не ухаживал и они поперепортили кучу одежды маме) поэтому она мне не верит и внести в ее голову (так сказать) что я буду убирать за собакой нельзя)) вот эта основная проблема)) а собака очень нужна мне)) я даже могу на кружок один записаться по дрессировки собак... там и в поход ходить будем каждые выходные... а я действительно буду ухаживать за собакой (и деньги на собаку у мамы есть) (но эти деньги она не хочет типо переводить на псину блохастую (как она говорит) помогите уговорить маму купить собаку
 

MrDumbaz

Любитель собак
купи конуру-скажи пёс будет на цепи сторожить на улице снаружи дом




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Holloway

Любитель собак
оно тебе нахрен не надо




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
значит нет и все, маме виднее куда и как тратить свои деньги




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Munris

Любитель собак
вырастишь, съедешь от мамы, вот тут заводи кого угодно - хочешь собаку, хочешь мужа, хочешь плесень в холодильнике
не нарушай права матери, ну не хочет она животину в доме, ей тебя хватает
 

Ezequiel

Любитель собак
Ну не нужен маме этот гемор! Ты с собакой будешь играть, а ухаживать будет мама.




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Fruit

Любитель собак
А Вы в курсе как бы, что щенок как минимум до полугода может нужду дома справлять? А то и дольше бывает. И из-за каждой собачкиной лужи и кучки у Вас с мамой будут ссоры до тех пор, пока мама Вашу собачку просто не отдаст кому-нибудь другому. Оно Вам надо, нервотрёпку эту? Подрастёте - хоть слона заведёте.




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Caprice

Любитель собак
Ну можно привести аргумент, что на неё даже деньги можно не тратить, в Новом Ковчеге регулярно предлагают всем привитых и более менее ухоженных собачек. Плюс существуют собаки совсем крохи, меньше средней кошки, от них и грязи, и шерсти мало. Да для такой крохи вообще можно купить лоток, приучить к нему (вы ведь говорили, что даже сами можете её водить дрессировать в собачью школу), а выгуливать на балконе...




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Adoratius

Любитель собак
Начни с себя! Хочешь ты, а плохо будет маме!!! Ведь как обычно, ребенок поиграет и родители после него ухаживают за живностью! К тому же у мамы есть в этом опыт!!!! Твой брат) а твои слова, просто слова...




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Morvant

Любитель собак
Попробуй доказать маме, что ты самостоятельный человек и можешь ухаживать за собакой. Вставай на полчаса раньше, гуляй перед школой, как-будто с собакой. После прогулки помой полы в коридоре, как будто собака наследила. После школы еще погуляй час. Потом помой полы во всей квартире. Сделай уроки и ещё час погуляй, снова помой коридор. Перед сном еще час прогулки и снова помой коридор. Щенок будет делать лужи очень часто и убираться придётся много. В кружок можешь записаться сейчас, это очень полезно, научишься ухаживать за собакой, узнаешь много нового. Вот если ты в таком режиме выдержишь не меньше года, мама поймет, что собаку тебе доверить можно и она не упадёт маме на шею. Вот тогда и щенка можно будет покупать




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Если мама категорически против животных, то лучше переждать.
Денег уходит не мало, а если мама не хочет тратить деньги на собаку, то от этого будет страдать сама же собака.
И жить им будет с друг другом не просто.
Разумным будет завести собаку когда будите жить отдельно. И маме нервы сбережете, и собака не будет жить в недружественной обстановке.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Дави на жалость, и всё таки собака это серьезно. Попробуй упросить маму хомячка например, за ними меньше ухода.




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 
Верх