Как уговорить папу на собаку ?

Spyte

Любитель собак
Как уговорить папу на мопса? У меня такая ситуация, я 3 года хочу завести мопса, у меня все тетрадки с мопсами, одежда, рюкзаки. И скоро у меня день рождения. И моя старшая сестра может мне его подарить!! (живет она не с нами) я поговорила с мамой ей особо все равно главное чтобы не ходил в туалет по всему дому. А вот папа... В моем доме не будет собаки,, так то он у меня добрый, но на собаку нет. Мне 13 лет, сама готова ухаживать за собакой. Ни надо писать собака должна жить там где ей рады.... он не пожаеет что мы взяли мопса!! Поссоветуйте именно как уговорить!!!
 

bedya

Любитель собак
Собака - это член семьи на долгие годы, поэтому все должны быть согласны. Главный в семье - папа. Потому что он за всё отвечает. Собака - это не игрушка. Её нужно выгуливать несколько раз в день, в любую погоду и время года. Мыть лапы, делать прививки, подстригать, чистить зубы и уши, обрабатывать от блох, кормить специальным кормом, убирать квартиру от шерсти, покупать новые вещи, взамен разгрызенных собакой - всё это будет делать твой папа. А через несколько лет у тебя будет своя семья и твой ребенок захочет крокодила - вот ты 100 раз подумаешь - нужен ли вам крокодил.
Скажи папе - или крокодил или собака, пусть у него будет выбор




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Психованный Труп

Любитель собак
а кто будет спонсировать содержание, кормление и дрессировку????

готовы отказаться от сотового, интернета, многих покупок себе любимой ради собаки?
и в туалет щенок будет ходить именно по всему дому, как минимум до 6-8 мес и выгуливать нужно вставать в 6 утра
 

GoldCobra

Любитель собак
Собака - это очень дорогое удовольствие. Не стоит покупать живое существо в несознательном
возрасте, знаю по себе. Личный опыт. Если так хочется, потерпите до лет 16-17ти. Именно к этому возрасту человек становится более рациональным, появляется ответственность.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Lea

Любитель собак
Ну сразу можете готовить 6-7 тыс, + покупка щенка с родословной, а не НАМСКАЗАЛИМОПС а так в мес может и по 5-6 тыс уходить) Ну если хотите экономить, и все такое то лучше не заводить) А так можно проверить себя на сайте педегри В (Я хочу собаку) там многие тесты, но про этот корм не читайте, это очень плохой корм педегри и чаппи




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
с мамой ей особо все равно главное чтобы не ходил в туалет по всему дому.
Все. Папу можно не уговаривать, уже по маме надо вопрос снимать. Любой щенок будет ходить в туалет по всему дому, пока не приучится к туалету на улице, а это не один и не два месяца, он может и потом периодически не утерпеть, вплоть до года. Вместо картинок с мопсами пока лучше почитайте побольше о выращивании щенка.
 
Верх