Как уговорить родителей купить щенка?

Jacinda

Любитель собак
Не пишите ответы типоты не справишься, это трудно и т. п. мне надо нормальный ответ. Дело в том что родители не разрешают собаку из за ремонта и отпуска. Ремонт: я им говорила как сделать чтобы шенок ни чего не грыз и приводила примеры, так как у моей бабушки живет собака и она вообще не грызла мебель и не драла обои, но когда я им это говорю они молчат. Отпуск: 1 раз в год зимой ездим за границу на 2-3 недели и родители боятся что с собаку не куда девать и все такое. В плане ответствености и ухода все в порядке они знают что я могу ухаживать за животными. Моим родителям как бы все равно и они говорят спрашивай у мамы или папы, но они одновременно против! Если мне удастся уговорить папу или маму тогда мы сможем завести собаку. Поделитесь советом. Сесть за стол и нормально поговорить они не хотят, так как на протяжении 6-7 лет я им постоянно говорю о собаке и они теперь даже слово это не хотят слышать! Смериться с этим я не могу так как очень сильно желаю собаку. И не писать типо вырастешь, будешь жить отдельно тогда и заводи кого хочешь.Я начитанная так что про уход, воспитание, дрессировку и т. д. все это знаю.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Хорошо, что ты все знаешь. Но давай подумаем, почему родители не хотят собаку? Просто текст рассуждение.
Да, ты права. С ней надо гулять. Ты будешь справляться, вставать в срок, идти.. . Поначалу. Вот представь школа - ты встаешь туда в 7 утра, в 6 гулять с собакой. От школы ты отдыхаешь в выходные, а от собаки? ? От собаки ты не отдохнешь. По поводу мебели.
У твоей бабушки взрослая собака, ко всему приученная. Щенок не будет ничего понимать, и при всем при этом на него запрещено орать. И уж тем-более принимать насильственные методы, кои обычно принимают родители. Отпуск.. .
Ну а правда, куда ты денешь ЩЕНКА? Нет, собака то ладно. Но за щенком бабушка бегать не будет. У твоих друзей тоже родители не глупые.
Я сомневаюсь что они знают о твоей ответственности, ибо по каким-то причинам то не разрешают. Видимо они знают тебя чуточку лучше чем мы.. . Да?
Подход к любой породе индивидуальный - даже не породе, а собаке. Все, все, все что ты прочла тебе скорее всего не пригодится. Учатся на личном опыте.
Вывод: Родители не разрешат тебе завести собаку еще и потому, что ты любишь всех собак а просишь породистого щеночка. Заплатите 20 тыс дай Бог, а ты устанешь ухаживать. Или загнется твоя собачка, от начитанности. Не мучай своих родителей, когда ты вырастешь то сама все прекрасно поймешь.
А если ты видишь что у кого-то другого есть собака, твоего возраста, это не значит что твои родители плохие. Это значит что они понимают всю ответственность, или ты ее просто не заслужила.
Уж прости, жизнь - сурова.









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Yobst

Любитель собак
Наглеть, шантажировать.









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Biffer

Любитель собак
возьми щенка бездомного вымой его причеши и скажи маме с папой что тебе его жалко









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Zaidel

Любитель собак
Сделать жалобное лицо.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Ezequiel

Любитель собак
Выше уже немножко посмотрели правде в глаза, я еще дополню.
Почему то дети уверены, что весь уход за собакой - это гулять )))) Каждый пишет - Вот я буду гулять! и как правило обманывают даже в этом.

Я знаю как сделать, что бы не грыз ...ммм! Сейчас можно пойти к любому супернаворченному кинологу и он призанеться, что у него была одна - две такие сволочи, которые грызли, сцали, тявкали и т. д характер собаки - это индивидуально и вопрос исправления пороков - тоже отдельная песня.

Основной уход за собакой - это деньги! Много денег. Корм, ветеринар, грумер, кинолог, аммуниция, лежанки, мисочки, комбинизончики - это все стоит не три рубля и за все это будут платить родители. Плюс ко всему, родителей никто от ухода за собакой не освободит, это им нужно будет возить животное в клинику, в клуб, на площадку, когда они поедут в отпуск нужно будет устроить животное в гостиницу и ...заплатить.

Так что не нужно рассказывать родителям про радугу и единорогов. Собака - это ответсвенность и роскошь.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Ressie

Любитель собак
Ни чего. Смирись. Ты не готова.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Pepper

Любитель собак
вырасти, купить свою квартиру и съехать от них вместе с собакой! =)









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Windwind

Любитель собак
Все очень и очень наивно. . .

Первое, то что знаешь все про уход, это хорошо, но недостаточно. Нет опыта, а это самое главное, родители, как я понимаю, в жизни собаки участвовать не собираются, даже если и разрешат. И они не дураки, они понимают, что в книжке написано одно, а на деле выйдет совсем другое. Сделать так, чтоб не грыз ничего? Смешно. Такие породы, как самоед (это ведь одна из тех, что ты хочешь? ) , угробит вам весь ремонт, едва дома одного оставите, хоть пять томов прочитай о том, как якобы этого не допустить. Просто потому, что он будет по вам скучать.
Во все эти я буду ухаживать и гулять тоже мало верится, но переубеждать не стану. А если родители в это не верят, значит у них есть на то основание.

Второе, это деньги. Как не крути, а собака требует больших затрат и не только на покупку. Ты сама живешь за счет родителей и вешать на них еще одну статью расходов не в праве.

И наконец, хочу сказать, что большинство пород, которые ты рассматриваешь не для новичков, а в тем более не для ребенка. Как неплохую альтернативу, могу предложить выбрать тебе собаку небольших размеров и с умеренным уровнем активности. Фраза я буду собаку воспитывать, чтоб не грыз от ребенка, вызывает недоверие, а вот эта порода спокойная, он не будет ничего грызть уже лучше. Расходов на такую собаку будет меньше, так же она меньше отнимает времени, будет когда учится и гулять с друзьями, опять же, оставить с кем-то на время отпуска ее будет проще. И родители охотнее согласятся на собаку, которая доставляет немного хлопот.
 

Marcel

Любитель собак
найти плюсы и целыми днями твердить об этом. Вот у меня теперь хаски и дратхаар)))









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 
Верх