Как уговорить родителей купить собаку??? Помогите!!! Прошу!!

Flocton

Любитель собак
Я не могу без собаки!!! Ухаживать за собакой я могу (гулять, покупать корм и т. д.... может только прививки делать с мамой поедим, а так я всё сама могу!) Но мама против!!! Я про собаку почти не говорю конечно, но я просто как то не хочу так на прямую клянчить у мамы собаку! Тем более если мама даже говорить об этом не хочет! Она говорит что не любит все эти пытки на счет собаки. Я просто не знаю что делать!!!! Я знаю точно только одно: мама против собаки потому, что мы часто летом в отпуск улетаем, а оставить собаку не с кем! Еще мне кажется мама против собаки потому что она не хочет грязи в доме, погрызанных вещей и т. д.... У нас ремонт наполовину сделан, то есть лежат ковры, новые обои, но не вся мебель и одна комната не сделана...
Короче, я ооочень хочу собаку!!! (и причем не маленькую) На кошку я не согласна. (ждать пока я вырасту и куплю квартиру я не собираюсь) Да и щенка домой притащить неоткуда!!! ПОМОГИТЕ!!! Что с этим делать?!! Как уговорить?!!
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
ые она безумно любит, открытку, и скажи: мамочка я тебя так люблю дай мне возможность побыть ответственной, давай возьмём щеночка, я на все согласна что ты скажешь пожалуйста!!)) я буду всегда всегда помогать тебе честно . за собачкой хорошо при хорошо ухаживать дома будет чистота! Обещаю. И приготовь что нибудь + убери . должно помочь )))




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Natius

Любитель собак
Приведи домой 5 летнего мастифа Тогда он будет решать оставаться ли родителям или бежать.
 

Gak

Любитель собак
Всё время напоминать и твердить о собаке, но если родители в отказ то никак.




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Flame

Любитель собак
Смирись




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Bernard

Любитель собак
блин.. собака пока щенок прекрасна... ничем не воняет-а тут кабан вырастет кусаться начинает иногда, шерсть всюду-грязь после прогулки-лапы мыть заставят, а гулять придется часто! и лапы соответственно круглогодично мытть! а если маленькая то еще и брюхо, тем более ковры ремонт, +на диван прыгать, а если шельма попадется не равнодушно точащая зубы о мебель туфлии тд, а какая вонь от нее начинается когда та вырастет, мы хоть и купаем своего кобеля-но он уже после 3х часов воняет псиной ужаасно! я разлюбила собак раз и навсегда-в доме им по-моему не место, они когда находят дохлую уже вонючую тушку начинают в ней валяться и с таким запахом домой приходят будто на них 55 скунсов перданули...

хлопот дофига




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Corporal

Любитель собак
Девочка! Раз взрослые не разрешают, значит есть причины! Конечно, все могут ухаживать за собакой. А школа? С ней надо гулять и утром и днем и вечером! А если немаленькая собака и не меньше часа! А лужи и какашки ты будешь за ней прибирать вместо уроков? А деньги на корм и остальные причендалы у тебя имеются? Действительно, собака хороша когда она щенок. А за большими собаками нужен огромный уход! Так же и дрессировки с хорошим кинологом, на это у тебя тоже деньги есть? Вот ты спрашиваешь Дайте мне нормальные советы! Откуда мы их возьмем? рецепт чтобы уговорить маму? Откуда я могу знать чтобы твоя мама согласилась.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Anison

Любитель собак
ты пойми, и смотри трезво на ситуацию. Я такая же была до 17 лет. Понимаешь, мапма права, с собакой нужно серьезно заниматься, что бы она не грызла не чего, не портила и тд.. это все все равно будет на ее плечах. Потерпи, будешь жить одна, заведешь... или есть вариант мини собачку.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Калька

Любитель собак
Полина, ты попробуй для начала рассуди, будешь ли ты действительно заниматься собакой, рано вставать, вести её гулять, вечером тоже, причём тут не будет никаких не могу, не хочу, я болею. Некоторые породы собак требуют чтобы с ними чуть ли не ежедневные тренировки устраивались. Собаку надо мыть после прогулки, дрессировать её и т. д. Это уйма хлопот. И собака это тоже деньги, не маленькие - хороший корм, прививки, услуги ветеринара и тому подобное. А если ещё покупать щенка, а не брать в приюте, то он стоит не меньше 20 тысяч рублей. Так что подумай, потянут ли родители такие траты, может им сейчас важнее потратить деньги на семью. Ещё учитывай такую вещь, что у людей бывает аллергия на кошек, собак. Так что для некоторых людей это может быть смертельно опасно.

Так что советую тебе как-нибудь сесть и выписать на листочке все плюсы и минусы от собаки в доме. И ещё раз подумай, действительно ли ты сможешь и будешь заботиться о собаке? Она ведь будет как ребёнок, и всё её здоровье, воспитание, поведение будет зависеть от тебя, тебе придётся за неё отвечать. Поговори спокойно с мамой, покажи ей твою табличку с плюсами и минусами - может тогда она согласится
 

Dukich

Любитель собак
Попроси родителей разрешить завести хотя бы собаку женского пола. А собака женского пола - более послушная чем кобель и как правило меньше кобелей...




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Cандаль

Любитель собак
Не имеет значения на сколько ты готова, платить за это удовольствие всё равно твоей маме, причем не мало так платить, а в случае, если тебе тягости хозяйки перестанут быть всласть, так ещё и они сверху сядут и ножки свесят. Собака - это как минимум 10 лет жизни, и на их протяжении твоей маме придётся заниматься собакой, именно ей, так как она, как ни кто другой знает твой характер и твою дисциплинированность. Это первое. а второе, нести ответственность за собаку тоже будет она.
Подведём итоги: Деньги на покупку и содержания животного, чьи? Мамины. Жил. площадь чья? Мамина. В случае если, когда ты (!) выгуливала собаку, она вдруг покусала кого-нибудь или нанесла иной ущерб (скажем имущественный) отвечать придётся кому? Маме. Оно ей надо? Нет.
А что есть у тебя? Хочу и только.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх