Как уговорить родителей купить собаку ?

Chaya

Любитель собак
Я очень давно хочу собаку, но не знаю как уговорить маму и папу. Мне 11 лет, учусь я хорошо. Мне родители уже давно обещали подарить её на День Рождения или на Новый Год, но не подарили. Я буду ухаживать за собакой, я буду выгуливать и кормить, но они думают что все заботы свалятся на них.

Мне нету разницы кукую породу, но я больше всего хочу Джек Рассела или Мопса.

Пожалуйста, помогите)
 

Galar

Любитель собак
Постоянно доставай их, дави на жалость, называй положительные причины почему следует завести собаку. Главное не порть отношения с родителями, а то мало ли.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Какая разница, как ты учишься! Собака не кошка, за ней нужен постоянный уход, внимание и уйма денег на содержание. Моя собака съедает 12 кг говядины в месяц, а сейчас у нее течка и я ползаю по квартире с тряпкой. Ты к этому готова? Я догадываюсь, почему тебе ее до сих пор не купили. Родители просто не хотят дополнительных забот.









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Valentin

Любитель собак
Они не хотят взять на себя ответсвенность за уходом этой собаки. Если ты можешь, тогда дакажи им что ты действительно ответсвенная, но это и прививки и еда и внегний уход и время проведённое вместе т. д. впрочем попытайся увидеть айзберг целеком, а не только верхушку)









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Burciaga

Любитель собак
собака это классно. особенно для детей. но для взрослых детей или для маленьких совсем (когда родители точно знают что и малыш и щенок будет на их плечах) . тебе правильно тут пишут, что собака так или иначе будет лежать на плечах родителей - прививки сама ты не сможешь оплатить - ты ребенок сама. А то что ты будешь ухаживать и так далее. А ты родителей спросила. они хотят дома гавкающее и вечно требующее внимание существо? это ведь животное, отличающееся огромной энергией, которую нужно воспитывать, отлавать не 20 минут в день. а гораздо больше. а еще собаки писают и какают очень пахуче. и могут не слушаться, сгрызть твои наушники или телефон, если вовремя не уберешь.









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 
Скажите, что вы будете выгуливать собаку. Возможно, родители боятся, что вы вскорости перестанете ухаживать за собакой, и им придется делать все и заботиться о ней самим. Поэтому скажите, что вы уже решили, когда будете выгуливать собаку, что будете выгуливать ее ежедневно и, если у вас есть поддерживающий вас в желании завести собаку брат или сестра, что вы уже договорились, кто и когда ее выгуливает. Чтобы продемонстрировать свою решимость, можно даже ходить гулять в то время, на какое назначено выгуливание. Дайте родителям понять, что вы настроены серьезно.
Скажите, что собака ничего не сломает и не испортит. Возможно, родители беспокоятся, не испортит ли собака мебель и все такое. Так что на ваши плечи падает задача убедить их, что ничего этого не случится.

Скажите, что вы сможете позаботиться о здоровье собаки. Заранее найдите лучшего ветеринара в округе - поспрашивайте у друзей-собаководов или поищите сами. В общем, продемонстрируйте родителям, что уже озаботились этой проблемой.


Скажите, что собака не сильно ударит по их карману. Если все упирается в вопрос денег, можно взять щенка в приюте для животных - это и стоит не дорого, и в карму плюсик за хорошее дело. Узнайте, сколько стоит содержание собаки дома - от корма до прививок, от игрушек и до ошейника и покажите этот список цен родителям. Часть пусть заплатят они, а часть оплатите из своих денег.

Скажите, что вы уже продумали, как будете ухаживать за собакой, если родители уедут в отпуск. Заранее подумайте, что могут спросить ваши родители, и придумайте убедительные ответы. А если в отпуск вы уедете всей семьей, найдите того, кто сможет присмотреть за вашей собакой в это время.


Скажите, что собака вам не надоест. Возможно, больше всего родители боятся именно этого. История знает кучу случаев, когда заботиться о животном надоедало людям уже через пару недель. Поэтому скажите, что готовы подождать пару месяцев перед покупкой собаки лишь для того, чтобы убедить в том, что это не мимолетное желание. Если вы действительно хотите собаку, то сумеете подождать.
 

Hugintrius

Любитель собак
Мне тоже мама не хотела покупать собаку (мне тоже было 11 лет) , мы решили сделать мне испытательный срок. В специальной тетрадке ставила себе плюсики в таблице за какие-нибудь дела по дому. Полила цветы, один плюсик, пропылесосила квартиру, один плюсик. Мама пообещала, как только будет 5000 плюсов, купит собаку. В итоге заработала больше 5000 плюсов. Как бы подготовка к труду. Ведь собака это не игрушка! Такая подготовка нужна не твоим родителям, а тебе. Так что не ленись!
 

Moradora

Любитель собак
Попробуй самостоятельно ложиться спать в 1.00 а вставать в 6.00. погуляешь, и в школу. Причем в любую погоду-мороз, дождик, и т. д. После 3 мес. такого режима, если решишь, что готова сама так же гулять с собакой- удачи. Родители к этому времени тоже это поймут.
 

Dewar

Любитель собак
не плохооо









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 
Верх