Как уговорить родителей купить собаку ?

Akirn

Любитель собак
Я хочу английского кокер спаниеля. Мне 12 лет. С 5 лет я начала хотеть собаку и соответственно просить её. Мне родители не покупали её так, как я бы в 5 лет не смогла бы за ней ухаживать. Когда мне было 10 лет они сказали что могут купить маленького животного как попугай, хомячок, крыска. Крыску зовут Анфиса, я за ней ухаживаю сама. Но крыса не может заменить собаку! Учусь я на 5, бывают 4, но год я закончила на пятёрки. Мне родители обещали когда мне было 11 лет, что если прошлый год закончу на одни 5, то они купят мне собаку. Я закончила год так как они хотели, но СОБАКУ они мне не купили !!!Я самостоятельная, убираюсь в комнате раз в неделю, готовлю еду, мою за собой посуду и так далее. Я готова ухаживать за собакой, гулять с ней, мыть ей лапки после прогулки, кормить её и так далее. Я прочитала более чем 20+ сайтов о английских кокерах спаниелях. Я накопила денег на покупку собаки, но родители не в какую. Некоторые наверное думают как 12-летняя девочка накопила денег на покупку собаки? Мне дарили друзья, родственники деньги на праздники и я их копила и накопила на собаку.
С друзьями я встречаюсь только по выходным, а школьные друзья живут далеко от меня. Во дворе я гуляют только дети 7 лет! Мне с ними не интересно !
Иногда езжу в парк кататься на велосипедах.
Каждый день в интернете смотрю фотки и видео собак. Квартира у нас большая. Вставать могу когда нужно и рано, в школу в 6 утра встаю !
Прошу вас помогите уговорить маму и папу купить английского кокера спаниеля !
 

Julio

Любитель собак
дай им на нее денег




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Forrest

Любитель собак
скажи им что они свое слово не сдержали. и пришлось тебе самой купить себе собаку. будут отнимать - закатываешь истерику.




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Keks

Любитель собак
А ты сама в тихаря купи и принеси домой . Им уж ничего не придется делать, как смириться . А если всё таки попытаются выкинуть щенка, то заяви на них в полицию . Сейчас за жестокое обращение с животными наказывают .
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Ну во первых если ты будешь действительно за ней ухаживать то это продлится лет до 18-19, потом пойдет учеба и времени на собаку будет мало, к тому же парни и друзья с которыми тебе будет гулять куда интереснее чем с собакой. Если захочется уехать отдохнуть то куда ты денешь собаку? А ведь она будет скучать по хозяйке. Во вторых собаку нужно лечить, делать прививки, кормить правильно, водить к ветеринарам а все это стоит не мало. За все это придется платить родителям и конечно они планируют потратить эти деньги на то чтобы купить ребенку больше конфет по лучше одеть и просто купить что-то полезное для дома, в конце концов поехать и отдохнуть а никак не обеспечивать собаку. Собака может по грызть мебель ( если ты будешь заниматься с щенком то этого конечно можно избежать но нужно убедить в этом родителей) маленький щенок однозначно будет писаться в квартире и все это нужно убирать а запах от этого не из приятных да и всегда есть риск залететь в лужицу. Если ты заболеешь что часто бывает то кто будет заботиться о собаке и гулять с ней? Уверенна что родители не пустят больного ребенка в дождь выгуливать собаку.
Если все это тебя не пугает, и ты УВЕРЕНА что твоя семья сможет содержать собаку как нужно, то попробуй постоянно намекать им.. . скажем прикрепить фото собаки на холодильник, случайно бросить книгу о собаках или оставить на компьютере открытый сайт с информацией о собачке. Старайся часто разговаривать с родителями как бы случайно говоря о собаке к примеру в разговоре о том что делать на весенних каникулах в куче вариантов можно сказать весной хорошо гулять, воздух хороший и солнышко. Была бы у меня собака я могла бы часто гулять весной. и начинать говорить о чем то другом. Можно пойти серьезно и скажем.. . объявить бойкот родителям в стиле я не буду с вами общаться пока вы не пойдете мне на встречу но с этим нужно быть осторожнее.
А вот что касается покупки собаки то я уверенна что серьезный заводчик породистой собаки не продаст ее ребенку 12 ти лет, а собака купленная у кого-то на рынках скорее всего будет помесью которая может неприятно расстроить а ухаживать за собакой которая тебе не нравиться это тяжело и будет равно пытке, так что лучше или договориться с родителями или купить собаку после 18ти лет
 

Bandinaya

Любитель собак
возьми и купи. Не можешь? Какая ты нах самостоятельная?!




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 
Верх