Как уговорить родителей на собаку???

Nirne

Любитель собак
Я уже очень давно мечтаю о собаке, но ни как не могу уговорить родителей её приобрести :(
В качестве причины они мне приводят тот факт, что я не буду за ней ухаживать, гулять с ней и т. д.
У меня из питомцев есть шиншилла, убираю за ней именно Я, так как это мой питомец и я его просила.
У меня достаточно много свободного времени, и я считаю, что смогла бы ухаживать за собакой, не смотря на то, что это достаточно большой труд.
И отказывают мне только из-за этого фактора, т. к. проблем с финансами или размером квартиры у нас НЕТ.
Я волонтёр из приюта, отдаю туда почти все свои деньги и много помогаю своими силами.
Я ОЧЕНЬ люблю этих животных и они мне приносят море удовольствия и просто счастья.
Где-то с декабря 2019 у меня появились небольшие проблемы со здоровьем (тяжело дышать, проблемы с желудком)
Но врачи говорят, что эти проблемы могли появиться на эмоциональном уровне.
И я заметила то, что во время общения с любымы собаками мне морально и физически становиться ЛУЧШЕ.
Я не знаю что мне делать, и от безысходности иногда впадаю в истерику...
Эти проблемы мне думаю никак не помешают ухаживать за собакой, если от выработки эндорфинов они вообще не исчезнут)
Мои родители любят животных, но себе не заводят потому что как они говорят у них не хватит на них времени, и они не хотят делать животных несчастными. Но я прошу собаку себе, и хочу что бы обязанности по уходу были именно на мне!
Я очень надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете или поделитесь жизненным опытом:)
Кстати я хочу апенцеллер зенненхунда)
 

Jose

Любитель собак
пиз-дец лучше семки грызи да рыбу лови









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Surface

Любитель собак
для начала проси родителей взять мелкую шавку
и если можешь бесплатно взять из приюта - бери.
а когда шавка надоест - перечитай Муму...









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Reinier

Любитель собак
для приобретения такой собаки нужны деньги, потом деньги на прививки, корм.... и чтоб жилплощадь позволяла... и конечно любить и ухаживать.... есть ли это все у твоих родителей









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

OmeN

Любитель собак
А вот от истерики я б тоже не покупала 1. Это тебе не шиншила собаку во первых нужно постоянно водить гулять и ухаживать... ухаживать- это не гладить и причёсывать а кормить, мыть и следить за здоровьем 2. Тебе она надоест и через пол года она нафиг тебе не нужна будет 3. Психоз соседей и родителей, собаки ой как любят орять по ночам, купили кота так наши чуть его тапком не посылали, чтоб тот заткнулся... 4. Собаки разные бывают и не придумывай, что твоя будет умницой, будет знать команды и не жрать твои тапки. Послушные редко бывают... их ток выводить специально пародистых из блогополучной семьи нормальных собак 5. Как ты с ней будешь гулять? Думаю если тебе и 13 нет... блин а как ты собаку будешь вообще гулять водить? Видела я таких... так они и удержать её не могут, а собаки в это время уже рвут соседнюю породистую кошку за тысячу баксов...









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

fileGrus

Любитель собак
И что ты будешь с зенненхундом делать? И потом, собака не мелкая, понять родителей можно. Это ведь не пекинес, которому полчаса-часа достаточно прогуляться не сильно бегая, хотя наша сука пекинеса очень даже была не против побегать, особенно за кошками, особенно в садик напротив, особенно, когда он был закрыт. Вызвать её оттуда было непросто и это маленькая собачка! Чем тебе не нравится волонтёрить и дальше? И с собаками рядом и дома спокойно.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Nutter

Любитель собак
Не надо уговаривать. Нужно решать вопросы из за которых вам отказывают. На первый взгляд и так все понятно. Вам собачка, а родителям одни затраты. Причём не только на собаку, но и на ремонт дома, потому что щенок да и взрослая собака запросто может разобрать мебель или поднять полы.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Eldon

Любитель собак
Собака конечно очень красивая. Ест очень много. Очень энергичная. Гулять с ней надо оочень долго. Дрессировка обязательна. В доме погрызет мебель, обувь, шнуры компа. Псиной воняет и линяет. Если надоест сложно будет пристроить. Хотя-вырастешь-заработаешь денег. купишь дом-можешь хоть несколько заводить.









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 
Верх