Как уговорить родителей на собаку ???

Nickolas

Любитель собак
Хочу приобрести стаффорда. Покупку и обеспечение собаки я беру на себя. Серьезность и ответственность этой породы я понимаю. Смысол фразы: Будет свой дом, купишь себе собаку я конечно понимаю. Но у меня на это есть своя точка зрения. Когда я приобрету себе жилье, у меня будет работа, дома я буду проводить меньше времени, чем сейчас. Я читал, что до полутора лет за собакой надо ухаживать более кропотливее, потом она становиться более самостоятельной, ее надо будет выгуливать всего 2 раза в день (утром и вечером), кормить 1-ой хорошей порцией в день, ну или 2-мя, разделяя на утро и вечер. Помогите пожалуйста, буду очень любому дельному совету.
 

denny65

Любитель собак
ы - отличные псы! Вы, молодой человек, очень здраво рассуждаете, но чем помочь Вам, я не знаю. Надо просто очень-очень захотеть и собака у Вас обязательно будет! Удачи.




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Morvant

Любитель собак
Стаффа-НЕТ!!! !
Это последняя порода о которой ты должен подумать ((.есть много пород, но только не стафф ((
САМ ПОТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ (((.
у МЕНЯ РЕБЕНКА ЧУТЬ НЕ ЗАГРЫЗ, ДОМАШНИЙ,ХОРОШО ВОСПИТАННЫЙ,пес.
Реально. у меня нет к ним неприязни, просто есть собаки умнее, гораздо умнее, поверь*)




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Anison

Любитель собак
а я вообще не уговаривала, намекнула конечно, что присмартиваю себе собаку.. а в один прекрасный день просто привезла домой. А теперь только за ней и бегают))) (как там она поела, хорошо ли погуляла, может её что-то купить надо)
По-моему если родителей начать уговаривать, появиться только слишком много бесполезных споров и упрёков. Но если берёшь собаку для себя - то знанимайся с ней сам. и никаких отговорок, что сегодня очень занят, что друзья куда-то пригласили. а 2 раза в день выгуливать всё-таки маловато, если хочешь, чтоб собака была в хорошей форме.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Bluedragon

Любитель собак
Всё это чушь полная! Стафф отличная собака, надо меньше верить СМИ, там люди с головой не в ладах.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Puppo

Любитель собак
если нет опыта в воспитании таких серьезных собак то не надо ее заводить! им нужно много внимания уделять, очень много дрессировать и эти собаки все равно могут оказаться неодекватными, у них же в крови убивать! зачем брать на себя такую ответственность??!! это нужно его обязательно ПРАВИЛЬНО воспитать, а без опыта это сделать очень трудно! начните с кого-нибудь попроще!




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 
Верх