Как уговорить родителей? + внутри

МаРиШкА

Любитель собак
Я очень сильно хочу той-терьера.
учусь хорошо,мою полы , пылесошу(каждый день) , мою посуду....
Но родители не хотят собаку( Говорят что мебель погрызёт и т.п Вырастишь купишь...

Мне в октябре 12 лет будет . Как раз возраст позваляет гулять одной с тоем.Про ответственность , заботу все понимаю.За собакой готова убирать,ухаживать,кормить(варить) , воспитывать,выгуливать .

Есть кошка , скоро 4 года.Я за ней убираю (всегда убирала).

Я вроде уже отвыкла от охоты собаки ...Думаю родителей не уговорить , буду ждать 18 летия.. но часто слышу той-терьер , собака.В школе вообще фото питомцев выставили , там есть тои....Вот снова захотелось очень сильно...Аж плакать охото....не могу больше ждать...(*

Такое ощущение как будто сейчас мама с папой принесут щенка , но в душе ЗНАЮ этого сейчас не будет((((((

Пожалуйста помогите , как же уговорить моих родителей?Буду очень признательна и благодарна!
 

Andromaginn

Любитель собак
Заведи нормальную собаку! может родители не хотят эту породу собак потому что она им ненравится




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

ATOMY

Любитель собак
Вырастешь- заведешь, если родители не хотят- их не уговорить.
4 года это не срок- тои по 15-20 лет живут.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Marcel

Любитель собак
слушай ну статья прям за душу берет хоть сам едь и уговаривай... да никак терьер это не котэ... еще пару лет попили их потом думаю согласятся.. .





-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Hortense

Любитель собак
Хороший ты ребенок, все у тебя получится. Проси на день рождения. А в отпуск куда собачку деть? Это одна из причин отказа родителей.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Dukich

Любитель собак
не знаю поможет или нет но попробуй поиграть если ты хорошая актриса .Распечатай побольше картинок щеночков расклей в своей комнате, изображай депресняк, плохо кушай, долго ковыряясь в тарелке, мало разговаривай с родителями и отвечай однозначно да -нет, а когда родители входят в твою комнату -ты тяжело вздыхай и рассматривай фото в инете щенков тоя и сердце твоих родителей не выдержит, не один родитель не сможет видеть свое дитя депрессивным и любым способом постарается вытащить его из депрессии




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Chillcliff

Любитель собак
девочке 12 лет, это значит впереди еще 14,15, 16... петвые поцелуии, свидания, дискотеки, выпускные и вступительные экзамены.. . да еще много чего в жизни молодой девушки. ей сейчас 12, у нее одни интересы, но через 2 года приоритеты и интересы уже другие. родители правы, хотя бы потому что через 34 года эта собака ляжет на них




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Lea

Любитель собак
у меня йорк+кошка. есть минусы. есть плюсы. ты молодец! я бы тебе подарила собачку, если бы была такая хорошая дочка.
1. маленькая порода легче в уходе. той-терьер дешевле йорка.
2. посчитай расходы на собаку. может нехватка денег в семье и родители не смогут прокормить. тогда жди, когда пойдешь работать. а можешь подзарабатывать - шить и вязать одежду другим собакам.
3. подумай. я своего КАЖДЫЙ ДЕНЬ и даже больная вывожу 3 раза взрослого йорка на улицу и в мороз 30 градусов. а хочется отдохнуть и не выводить. а нужно ему покакать и писять. на лоток мальчики не ходят.
4. грызет ботинки правда) ) не смешно когда чужие или дорогие сгрыз. мой один+ кошка дома сидит пока мы на работе. каждый день устраивает бардак+испорченные вещи! ему скучно. подумай о своем щенке. он будет один сидеть тебя ждать?
5. ездить к ветеринарам кто будет? ты несовершеннолетняя и родители должны ехать. прививки и всё такое.
6. посчитай расходы на еду, одежду, ботинки, игрушки, косточки чтобы не грыз туфли и обои не драл зубами, на ветеринаров. на это всегда должны быть деньги.

оцени свои возможности. может лучше к подруге ходить в гости, у которой есть собака? общайся с теми у кого есть - оценишь свои силы на собаку.
если честно, то кошка легче в уходе, за ней прибрал лоток и покормил. а собака - это постоянные заботы как о ребенке да еще лет 12-15. я рада что есть собака! но надо быть готовой к собаке. это не игрушка! кошка сама по себе ходит, а собака постоянно рядом и скучает без тебя.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх