Как ухаживать за собакой?

Noel

Любитель собак
Обращение к губернатору СПб.
Кого заинтересовало ссылка на группу в контакте [ссылка появится после проверки модератором]

Уважаемая Валентина Ивановна!

К Вам обращаются граждане города, владельцы собак и любители животных с просьбой о взвешенном и обоснованном подходе при составлении нового законопроекта с привлечением экспертной группы профессиональных кинологов и экспертов. Необходимо проработать детали и механизм законопроекта, который будет обязателен для владельцев всех пород собак и позволит упорядочить правовые взаимоотношения между владельцами животных и горожанами.
В средствах массовой информации акцентируется внимание на случаях нападения собак на людей. Однако за поведением собаки всегда стоит ответственность хозяина, его соблюдение или несоблюдение правил и законов.
Мы крайне заинтересованы в том, чтобы законопроект был, не только создан, но и реально исполним:
- владельцами собак,
- правоохранительными органами, ответственными за соблюдение законодательства.

Не существует опасных пород, а есть люди, доверять содержание животных которым – опасно, так как они не имеют возможности предоставить полноценный уход, воспитание и содержание своей собаке. Именно это приводит к прецедентам, в результате которых возникает общественное недовольство по отношению к собакам в целом, хотя за этим всегда стоит только безответственность хозяина.

Необходимы меры, регламентирующие вопросы приобретения, правила содержания, выгула, дрессировки и вакцинации собак. Но это в полной мере должно касаться всех пород, вне зависимости от их происхождения, цвета шерсти или размера, в т.ч. и беспородных собак. Только в этом случае можно попытаться навести порядок в данной области. Все животные, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в кинологических организациях и (или) учреждениях ветеринарии.

Нападки на отдельные породы собак сегодня сродни разжиганию национальной розни. Мы знаем к чему приводит такое положение дел, как озло***ет это людей и на какие поступки толкает. Мы не хотим разжигания такой вражды.
Мы хотим жить в городе, который не только позиционирует себя, как европейский город, но и в полной мере ему соответствует.

В связи с вышеизложенным убедительно просим Вас в принимаемом законопроекте уделить особое внимание пунктам, необходимым для его обеспечения и функционирования:

1. Принятый закон должен быть универсален для всех владельцев собак вне зависимости от породной принадлежности.

2. Необходимо оборудование специальных площадок для выгула собак, а при невозможности обустройства отдельных площадок - выделение специальной территории для выгула собак на территории парков, скверов (напр.-по периметру), зон отчуждения и др. Данная территория должна быть адекватного размера, иметь вывески, указывающие на назначение данной территории, а также быть оборудована специальными пакетами и контейнерами для сбора отходов. Кроме того, необходимо обеспечить достаточную частоту вывоза мусора из данных контейнеров с территории.
Государство, а в данном случае городские власти, обязаны обеспечить владельцев собак местами для выгула.
Данные о территориальной доступности которых изложены в приказе Комитета по градостроительству и архитектуре №88 «Об утверждении правил комплексного благоустройства внутриквартальных территорий», а именно: доступность площадок для выгула домашних животных – не более 400м, для территорий исторической застройки не более 600м. Отсутствие мест для свободного выгула делает невозможным выполнение «Ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга», в которых говорится что «лица, занимающиеся содержанием и разведением домашних животных либо принявшие на содержание бесхозных животных, обязаны обеспечивать им условия в соответствии с зоотехническими требованиями по видам и породам». Для собак любых пород жизненно необходимо свободное движение без поводка,что подтверждается Законами о правах животных, принятых в цивилизованных странах.
 

Queenie

Любитель собак
комплименты говорить, мясом кормить




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Wings

Любитель собак
Корми, мой, играй, прокакивай, люби и всё..




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Brainfucker

Любитель собак
именно так, как рекомендовал заводчик.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Pavlovic

Любитель собак
Кормить, выгуливать, играть, мыть, стричь, давать витамины .




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Bandittoz

Любитель собак
выгуливать ее, кормить, любить, к ветеринару водить...!




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Bludterror

Любитель собак
Блин люди что вы такие? Здесь вам только ерунду посоветуют! Интернет есть, можно у друзей спросить и т. д.




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Darim

Любитель собак
1. правильное питание 2. активное воспитание 3. уход-красота и здоровье 4. элементарно любить ))




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
Пффф ...ну вы даете ...
Таким людям даже собак доверять нельзя. Ребенок лет 7 и то знает . Спросите заводчиков, ветов, интернет поможет, друзья у которых есть питомцы...
 

Desmond

Любитель собак
Если собака ещё ребёнок нужно сделать прививки, выгуливать обязательно в лес, кормить, играть, обязательно люби, дрессируй, мой, когти и шерсть стриги. Если чё забыла посмотри на сайтах.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 
Верх