Как ухаживать за собакой?

luchshe_vsekh

Любитель собак
Понимаете у меня родители живут по отдельности, а я с мамой, сестрой и племянницей! (
Папа мне все покупает, а мама за школу и одежду там...
Вообщем у моей сестры была собака пудель, ей мама подарилп на др, она за ней не ухаживала, мама ухаживала, потом у папы была собака лайка, он думал, что в лесу работпть будет, но работпл в городе, собака жила дома, шерсть, лужи... папа не убирал (на рабоье все время был)
А я обожаю собак, у мамы прошу она говорит: вот у сестры, у папы была, никто не ухаживал, также и ты будешь
И аот так постоянно, она сравнивает меня.. а я уже 7 лет хочу собаку, мне скоро 14 будет, мечтаю на Новый год собаку...
Папа разрешает, говорит, что купит, пусть мама разрешит
Все за собаку, только мама вот не хочет (((
Что делать??
 

Hooghkirk

Любитель собак
Собачка в чашке
Какими бы миниатюрными они не были, слишком крошечные размеры недопустимы. Порой можно встретить термин «тикап чихуахуа» , т. е. помещающийся в чашку. Продавцы таких собак отдают их по завышенным ценам, как уникальных и редких животных. В реальности же это просто недокормленные или больные особи, склонные к многочисленным болезням и расстройствам.
Дрессировка и воспитаниеЧтобы питомица проявляла свой горячий мексиканский нрав как можно реже, нужно с раннего возраста заняться ее воспитанием. Никогда не берите щенков моложе 3 месяцев. От недостатка общения с сородичами чихуахуа может вырасти собственником и эгоистом, не способным ладить ни с людьми, ни с другими собаками. Более того, невоспитанный малыш часто подвергает себя смертельной опасности, облаивая агрессивных больших псов. Важно вовремя социализировать питомца. Постепенно знакомьте его с новыми людьми и дружелюбными сородичами. Незамедлительно пресекайте лай без причины. Если наказываете за проступки, делайте это сразу после их совершения. И ни в коем случае не колотите хрупкого забияку рукой, ошейником или поводком. Иначе он вырастет нервным и недоверчивым.
Уход и содержаниеС другой стороны, нежные представители данной породы требуют деликатного обращения, ведь у них очень хрупкие косточки. Нельзя заводить их в семьях с маленькими детьми. Несмышленые ребята могут случайно поранить и покалечить крохотное животное. Для этого достаточно даже легонько столкнуть его с дивана. Помните, самое уязвимое место у чихуахуа – тончайшая шея. Поэтому лучше отказаться от ошейника и купить специальный поводок для миниатюрных собак, который крепится за туловище под лапки. Важно беречь малюток от сквозняков и вообще холода. Они часто мерзнут из-за быстрого обмена веществ, начинают дрожать, а потом заболевают простудой. Поэтому не стоит гулять с ними на морозе. А для холодной погоды от +1 градуса обязательно прикупите четвероногим модникам какой-нибудь теплый костюм.Жаркая погода тоже может навредить этим крошечным созданиям. Дело в том, что они обожают нежиться на солнышке, но совсем не контролируют время солнечных ванн. Поэтому порой могут перегретться и даже получить тепловой удар. Ухаживаем за зубками

У чихуахуа порой случаются проблемы с зубами. Часто их молочные зубы не выпадают сами, и приходится посещать стоматолога. Если вовремя не избавить малыша от щенячьих зубов, его прикус может сильно испортиться. Так что обязательно загляните в ветеринарную клинику, когда придет время. Что в меню? Наконец, ответственно подойдите к выбору корма. Малышка с тоненькой шейкой может поперхнуться даже маленькой косточкой от рыбы. А острые обломки костей наверняка поранят ее крохотный желудок. Поэтому забудьте о такой пище вообще. В качестве исключения можно давать любимцам погрызть косточку с хрящиком и остатками мяса. Особенно когда у них режутся зубки. Но ни в коем случае не трубчатую! Соленые продукты сильно нагружают почки, сладкое вызывает обильное слезоотделение, а жареная и жирная еда негативно влияет на печень собаки. Кроме того, чихуахуа имеют склонность к ожирению. Так что никакой человеческой пищи – только сбалансированное питание. Например, готовый сухой корм с витаминами и макроэлементами. Эти малыши с острыми зубками очень любят грызть сухие гранулы. Твердая пища помогает им чистить эмаль от зубного камня.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Buglisi

Любитель собак
конкретизируйте! зайдите в свой вопрос и добавьте




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Yerteban

Любитель собак
Возраст щенка, какие вопросы именно интересуют




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Paddick

Любитель собак
Самое главное - это прививки для щенка, выгуливать собаку, расчёсывать, кормить - поить, мыть лапы после прогулки, играть (чтобы игрушки были у щенка) . Всё остальное - по усмотрению собаки и хозяина. )




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

ACANAOrijen

Новичок
Продаем корма ACANA!
Отправляем в день заказа СДЕКом по всей России!
Постоянным клиентам скидки%
Наличие есть почти всегда.
Корма хранятся в вентилируемом прохладном помещении, условия хранения соблюдаются
Сроки годности до января 23 года
Цены уточняйте, ПИШИТЕ!!!
Корма ACANA для собак:
______________________________
1. ACANA PUPPY SMALL BREED
2кг - 3700
6кг - 7000
2. ACANA PUPPY & JUNIOR
11,4кг - 9500
17кг - 12 000
3. ACANA PUPPY LARGE BREED
17кг - 12 000
4. ACANA PRAIRIE POULTRY
11,4кг - 9000
17кг - 11 500
5.ACANA WILD COAST
11,4кг - 9500
17кг - 13 500
6. ACANA ADULT LARGE BREED
17кг - 12 500
7. ACANA ADULT SMALL BREED
2кг - 3700
6кг - 7000
8. ACANA ADULT DOG
17кг - 12 000
9. ACANA SPORT & AGILITY
11,4кг - 10 000
17кг - 12 500
10. ACANA LIGHT & FIT
11,4кг - 9500
11. ACANA SENIOR DOG
11,4кг - 9500
12. ACANA GRASSLANDS
2кг - 3700
6кг - 8000
11,4кг -10 500
13. ACANA Wild Prairie
2кг - 3700
6кг - 7500
11,4кг - 10 500
14. ACANA Pacifica
11,4кг - 11 000
15. ACANA Pacific Pilchard
2кг - 3700
6кг - 8000
11,4 кг - 13 000
16. ACANA Grass-fed Lamb
2кг - 3500
6кг - 8000
11,4кг - 10 500
17кг - 14 000
17. ACANA Free-run Duck
2кг - 3700
6кг - 8200
11,4 кг - 10500
18. ACANA Yorkshire Pork
6кг - 7500
11,4кг - 10 000
Корма Orijen для собак:
______________________________
1. ORIJEN PUPPY
2кг - 3700
11,4кг - 10 500
2.ORIJEN PUPPY LARGE
11,4кг - 10 500
3. ORIJEN ORIGINAL
2кг - 3700
11,4кг - 10 500
17кг - 14 500
4. ORIJEN 6 FISH
11,4кг - 11 500
5. ORIJEN SENIOR
11,4кг - 10 500
6. ORIJEN DOG FIT & TRIM
2кг - 3700
______________________________
______________________________
Корм ACANA для кошек:
1. ACANA WILD PRAIRIE Cat & Kitten
1,8кг - 3700
4,5кг - 6500
2. ACANA GRASSLANDS Cat&Kitten
4,5кг - 6500
3. ACANA FIRST FEAST Kitten
1,8кг - 3700
4. ACANA BOUNTIFUL CATCH Cat
1,8кг - 3700
4,5кг - 6000
5. ACANA HOMESTEAD HARVEST Cat
4,5кг - 6000
6. ACANA INDOOR ENTRÉE Cat
1,8кг - 3700
4,5кг - 6000
7. ACANA PACIFICA Cat&Kitten
1,8кг - 3900
4,5кг - 7000
______________________________
Корм Orijen для кошек:
1. ORIJEN CAT & KITTEN
1,8кг - 3900
5,4кг - 7500
17кг - 16 000
2. ORIJEN 6 FISH Cat
5,4кг - 7900
3. ORIJEN CAT FIT & TRIM
1,8кг - 4000
5,4кг - 7900
Доставка по Москве и области
В другие города отправляем СДЭКом
 

Doggi

Любитель собак
Ваша мама права, дети как обычно выпрашивают животное в дом, а потом за ним приходится ухаживать родителям. У нас точно такая же история была. Тоже детвора просила собаку, обещала за ней ухаживать, выгуливать, убирать, а в итоге всем этим я занимаюсь.
 

Voronov

Любитель собак
Вообще не понятно, про что пост и в чем его смысл? Вы хотите, чтобы мы уговорили ваших родителей взять вам щенка? Так это вы должны доказать им, что имеете ответственность и справитесь, а не мы.
 
Верх