Как вне выставок проводится экспертная оценка собаки для подтверждения породы(найденная породистая собака)?

Chillcliff

Любитель собак
Т. е. собака рождена не в питомнике, а просто у заводчика?
 

Lucifer

Любитель собак
Для подтверждения породы нужна родословная. Если такой нет то нулевая родословная делается двумя способами. Первый за деньги по знакомству (ее вы можете повешать на стенку и хвастаться перед друзьями) . Второй необходимо обратиться в РКФ где собаке необходимо пройти 2 экспертов породы, которые выдадут заключение, что она соответствует всем стондартам и может считаться породным. НО! ее дадут лишь если собака является супер ценным представителем породы.




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Kyle

Любитель собак
Самим по атласу пород




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Kristalik

Любитель собак
оо это целый гемор!! ! в клуб собак сходите они вам скажут.... надо пройти несколько выставок (кажеться вне ринга), под разными экспертами.... сфоткать собаку в ринге, потом сделать быстро фотку и что б судья ее подписал... прикрепить описание собаки... а потом дальше.... НО если нашли... то ниче не получиться... скорее не получиться... если породистая, то у нее клеймо стоит либо в ухе либо в паху....




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Rasty

Любитель собак
Никак, это сделать невозможно.
Надо иметь щенячку или родословную собаки .
Ну или у собаки должно быть клеймо на ушах, а там по можно опредились из какого она клуба.
К тому же в клубе вам скажут кому принадлежит собака, но это будете точно не вы
Это тяжёлый труд и вы потратите время зря




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

triton

Любитель собак
поробуйте вернуть ее хозяевам они наверняка по ней очень скучают!!!)))




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Если у нее нет клейма, то она дворняжка внешне похожая на породу




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Zambo

Любитель собак
вне выставок никак -только процедура получения регистра через три выставки, клеймежку, вступления в клуб и оплату членского годового взноса




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Spyte

Любитель собак
Для подтверждения породы нужна родословная и документы!
 

Barree

Любитель собак
Для получения регистровой родословной Вам потребуется: сделать клеймо, 2 фотографии и взять три описания от трех разных экспертов (с оценкой не ниже оч. хор) 3.Регистровая родословная книга РКФ является частью ЕВРК РКФ. В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”.(см. приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)





-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
у нас породистая собака. с документами. Йоркширский терьер. Но клейма на ней не нашли. взяли у подруги щенком т. к у её ребенка аллергия. теперь она погуляла с тойчиком. Возможно ли узнать пародистая она на самом деле или нет? И когда она родит смогу ли я оформить щенят по РКФ?




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 
Верх