Как воспитывать щенка?

doradoteam

Любитель собак
В общем, ситуация тяжкая. Живем вместе с молодым человеком и в один прекрасный день он просто принес щенка. Учитывая, что я люблю кошек и в жизни никогда за собакой не ухаживала, я теперь вообще не понимаю что с ним делать, как воспитывать. На прогулке он может начать бежать за любым человеком, если он уходит, начинает скулить и вырываться из поводка (один раз даже чуть не вылез из ошейника) может просто сесть и начать выть и скулить, как будто его умирать ведут. Если понимаем что испугался и дальше не. Может идти, берем его на руки и несем какое-то время, потом снова ставим. В туалет на улице отказывается ходить категорически, пробовали его хвалить, давать лакомства после каждого раза, но в итоге он все равно приходит домой и делает все дела на пол. Ругать тоже бесполезно, он просто отворачивается и уходит, а если держать и тыкать носом, начинает (извиняюсь) есть то что оставил. Воет по ночам бесконечно, начинает проситься на кровать, а я не могу спать из-за этого. Иногда начинает «играться» и пытается зубами стянуть простынь, подушку или одеяло, Говоришь нельзя, не понимает, кусает меня, я его выгоняю из комнаты за это, так он начинает выть на всю квартиру, а это может быть и в шесть утра. Жрет провода. Игрушек у него достаточно, но ни одна из них не интересует его так, как провода. И если например провода от телефонов, удлинителей я еще могу убрать, но дело в том, что у нас кровать электрическая, у нее поднимается спинка и ноги, и провода приделаны к ней и находятся под кроватью, грубо говоря висят там и их никуда не убрать. В общем, я не знаю что делать, охота просто его отдать кому-то, чтобы не мучить ни себя ни его.
 

Kelm

Любитель собак
Собаки - это очень большая ноша для хозяина, но и в конце, если обучишь собаку - большая радость. Заниматься с собакой! каждый! день надо, около 20-30 минут. Обучать различным командам, выгуливать тоже каждый день, и по нескольку раз (если собаки крупные). В общем, Почитайте в интернете - много информации там




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Ema

Любитель собак
ак и отдайте малыша. Отдайте, раз нет желания воспитывать щенка.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Kathe

Любитель собак
Наказать его




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Если вам трудно, то отдайте щенка. Могу дать несколько советов по воспитанию:
1. Щенка держать в тех комнатах, где нет проводов и вещей, которые он может грызть.
2. Выгуливать строго на поводке, около трех раз в день по 1-3 ч.)
3. Во время прогулок гулять в разных местах, давайте щенку освоить места.
4. Можете познакомиться с собачниками и щенка познакомить с их собаками.
5. Во время прогулок заниматься дрессурой и воспитанием.
6. Если будет гадить в доме, но при этом и на улице - то убирайте молча и с недовольным видом, так как собаки чувствуют эмоции человека, вскоре может поймет, что гадить в доме - неправильно.
7. Правильно кормите: сырое мясо, овощи, яйца, кисломолочка, субпродукты, кефир, творог и так далее. Супы и каши не в коем случае не давать щенку.
8. Купите щенку лежанку, игрушки, чтобы дома ему было чем заняться.
9. Ночью не пускайте щенка в комнату, если купите лежанку - ставьте ее подальше, и в ту комнату, где нет проводов и др. предметов, которые щенок может запросто испортить. Вроде бы все, удачи вам!




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 
Верх