Как ввести пропаганду среди населения о пристройке бездомных животных?

Bladewood

Любитель собак
Я являюсь участником общества по защите бездомных животных. У нас есть свой приют, штат кураторов, волонтёров. Печатается информация в газетах, даётся информация по местному телевидению, есть группа ВК о наших подопечных, проводятся акции ввиде расклейке информации, выставки кошек, собак, стоят ящики по сбору пожертвований. Но задействованы одни и те же. Очень трудно искать передержки и хозяев. Все только и просят заберите в приют или там котёнок, мне его жалко, сос и замолкают. Как ещё растрясти население на реальную помощь, а не только пальцем показывать где бедная собачка.
 

Puppo

Любитель собак
Можно попробовать подойти творчески. Вот например реклама зоопарков http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/ofigennaya-reklama-zooparkov-364405/
Вот рекламы приютов http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/priyutu-dlya-zhivotnyh-sdelali-chelovechnuyu-reklamu-440055/
http://pozitiv-ads.ru/ads/social-advertisments/sotsialnaya-reklama-priyutov-dlya-zhivotnyih.html




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Corporal

Любитель собак
В некоторых городах имеется гениальная пропаганда - они в определенный дни раздают животных в парке, берут все кому не лень и где оказываются эти звери через неделю? Все там же на улице. Прекратите гноить собак в приютах - не забрали за месяц - на усыпление, а то наберут 400 собак на три квадратных метра и держат их там годами.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

kaen

Любитель собак
Помните поговорку насильно мил не будешь?
Если человек с состраданием относится к животным и с пониманием к проблеме бездомных животных, он поможет как сможет - деньгами, участием или еще как-то.

Имхо пропаганду надо вести в другом направлении - обязательная кастрация животных, не имеющих племенной ценности.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

ploxo_mne

Любитель собак
Ну есть вариант как пристроит по край немере можно поробывать можно давить на малышню маленькие дети испытывают не реальное умиление к щенкам и котятам они увядят и попросят у мамы а как мама может отказать своему чаду но есть проблема нужно что --бы они их видели в живую а искокого вы города я хотела бы к вам присайдентится




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Vokes

Любитель собак
У нас в регионе одно время висели плакаты социальной рекламы приютов. Там был изображен какой-нибудь известный в городе человек со своим питомцем и подпись типа Ди-джей такой то, взял собаку из приюта. Считаю, вполне успешный ход. . Если нужна массовость, нужно думать, как сделать это модным. Другое дело, как уговорить известных персонажей приютить животину. . Хотя они для имиджа и не такое делают..




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Anison

Любитель собак
В моём городе так называемые защитники животных только и делают, что собирают беспородных щенков и котят и пристраивают их на платные передержки, на которые в основном и собирают деньги. А ещё они собирают деньги на лечение тех животных, кому лучше дать умереть, или выхаживают недельных котят, без которых котят и так много. Зато, когда требуется помощь в поиске нового хозяина и передержке на время породистой собаке или домашней собаке, то не помогут, потому что все приюты и передержки забиты никому не нужными животными, которые живут там годами. Короче занимаются сущей ерундой и призывают к этому остальных.
Что делать? Регулировать количество животных: нет спроса на котят - усыплять, старых животных - усыплять, больных - усыплять. Это ГУМАННО.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Kingfisher

Любитель собак
это моя больная тема согласна с Еленой абсолютно самый лучший способ усыплять Ведь вы понимаете что если взяли не значит навсегда У меня вторая кошечка первый усыплен ( очень болел ) обе были взяты на улице делала это осознанно чтобы приютить хоть одну и я никогда не выброшу и не обижу но таких немного Основная масса людей безответственна к людям а что уж про животных говорить Не надо агитировать чтобы взяли это бесполезно Когда первый наш болел мы рыдали всей семьей У меня сердце рвется когда вижу не улице брошенных животных Но вы понимаете что я не могу всех их взять к себе А самым правильным в нашей стране былобы логичным запретить содержание животных дома А если взял - оформлять как автомобиль со всеми вытекающими Ведь никто не теряет свои машины а если угон -- ищут до посинения это деньги Ничем не помогла но высказалась спасибо




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Doule

Любитель собак
Никак. Кто может и хочет взять и так берет, без всякой агитации и не одного. А кто не хочет, то ты хоть бантик на хвост коту привяжи его не возьмут....
 
Верх