Как вы думаете стоит ли купить собаке светящийся ошейник?

Jaquelyn

Любитель собак
Довольно удобная штука при прогулках перед сном, но вот как собачка будет себя чувствовать с таким гаджетом?
 

Cava

Любитель собак
мне кажется так же как и с обычным) купить будете оригинальными









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Olympia

Любитель собак
Советую купить. Действительно удобная вещь









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Trenton

Любитель собак
Сперва задайтесь вопросом. А нужен ли он?









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Maryanna

Любитель собак
Стоп, тут надо понять, он светиться из-за чего? В нём лампочки? Или он из материала, как у дорожных знаков, например. Просто тут надо понимать, не будет ли свет от ошейника слепить саму собаку, если нет, то можно брать и носить. С таким аксессуаром собака не потеряется и всегда будет у вас на виду.









-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Sangren

Любитель собак
Одинаково как и с обычным... ) Нужен ли он Вам? Если большая собачка, то да можно и купить. Но если маленькая и Вы её наверное с поводком выгуливаете.. То зачем он Вам?









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Ириска

Любитель собак
Если он не будет отвлекать или мешать собаке (из за света) , то почему бы и нет.
Мне кажется его можно использовать вечером когда гуляете или когда спускаете с поводка, чтоб не терять из поля зрения.
 

Gagarass

Любитель собак
Если ночью гулять будешь или вечером то супер вещь









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Brawield

Любитель собак
Замечательная вещь, но у таких ошейников обычно слабое крепление, и все собаководы покупают два ошейника - к одному крепится поводок, другой светящийся. А я использую светящийся брелок. Очень удобно, день короткий, большинство прогулок происходят в темное время, собаку отпускать надо и бывали случаи, когда собака была от меня на расстоянии метра, а я её не видела и звала, волновалась.









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Hugintrius

Любитель собак
Не знаю правда ли, но слышала, что фосфор, используемый в таких штучках (он на свету заряжается, а ночью горит) вреден. Я бы лучше купила брелок на батарейках.
 

DJ Eternity

Любитель собак
у нас теперь такой на батарейках (никакой фосфор не используется)



очень удобная вещь для собак любого размера, даже на поводке:

1. собаку видят водители, когда вы идете по двору по общему тротуару;

(мою чишку на поводке чуть не переехал велосипедист в парке - я его не слышала, а он не видел собаку, остался только след от цепи на боку собаки)

2. собаку видят другие собачники издалека и могут придержать своих собак, вы не появитесь, как чертик из табакерки с чихуа под носом у ротвейлера, которого тоже не заметили в темноте.



если не в мигающем режиме, то низкорослой собаке ещё и дорогу освещает :))

мигание удобно для крупных собак, у которых шея далеко от глаз.









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Briton

Любитель собак
У нас такой же, как описал пользователь Неск, только красный, НО для длинношерстных собак не подойдет, т. к. из-за шерсти ошейника не видно, мы так с пуделихой и опрофанились,батарейка в принципе держится относительно долго, но в темноте собу из-за шерсти не видно, поэтому со светящимся брелком ходим-и ярче, и










-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

NotBad

Любитель собак
Собачке будет по фиг. А вот определенные плюсы у такого ошейника действительно есть. Мы, например, в лесу гуляем. Заметив такой ошейник всегда успеешь свою собаку на поводок заблаговременно взять. На дорогах видимость плохая. А с таким ошейником водители сразу увидят. ДА и сам хозяин все время держит собаку в зоне видимости.









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

11Hilton

Новичок
Чтоб собака не потерялась, лучше повесить на нее трекер. Я на днях купила (тут кстати посоветовали) Джет догги, очень удобно.
 

11Hilton

Новичок
4 тысячи р, не знаю, дорого это для вас? Он крепится на ошейник (размером около спичечного коробка) и связывается со смартфоном через приложение. Потом на карте показывает, где пес.
 

кира

Новичок
Разве такие ошейники для больших пород делают? Я только для маленьких видела.
 

mariyklihko37

Новичок
подскажите, кто-то пробовал GPS ошейник и фитнес-трекер для собак Mishiko, через трекер Mishiko можно два дня следить за потерявшейся собакой. Устройство передаёт местоположение псинки буквально с точностью до метра через СИМ-карту. Планирую открыть свой магазин при элитном жилом комплексе в Праге, проект Бажаев, целевая аудитория вроде подходит по платежеспособности, но нужно ваше мнение на юзобилите
 
Верх