Как вы думаете,стоит ли ввести для России предварительный ринг для выставочных собак?

Morvant

Любитель собак
Например-подготовил собаку к выставке-сначала получи диплом на отборном ринге.Я понимаю,что неадекватных собак и хендлеров удаляют с ринга. Но прежде чем удалят-такое бывает....Весь ринг псу под хвост!А так сначала посмотрели на адевкатность и того и другого и все в порядке-получи допуск. Причем неадекватность на выставках-помоему уже черта Российских показов...За кардоном такое редкость...У нас вообще какой-то темный лес с самоделкинами...Смотришь на ринг-тетя в растянутых трениках завернулась калачиком и все свои конечности под каждую лапку распихала...За рингом бегает подруга в неадеквате с тявканием...И это все гордо называют показом с двойным хендлингом!!!!А уж про хеппи легс и беговые дорожки народ и не слыхивал...А так хочется на выставках полюбоваться грамотной работой хенлера и отрингованной по-европейски собакой!
 

Crazy Racer

Любитель собак
конечно стоит!
у меня собаки хоть и не выстовочные, но с вами я полностью согласна.
ну а насчет штрафов, это вряд ли подействует.
хотя в принципе то же не плохо.
лучше сразу удаление с выставки.
пропадет желание быть в таком виде.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Cандаль

Любитель собак
Хорошо бы, конечно. Все-таки выставка - это шоу, и хочется, чтобы все было красиво и эстетично.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх