Как вы относитесь к дрессировке собак с помощью электроошейника?

Thorgarus

Любитель собак
На ошейнике собаки находится небольшая коробочка с электронным содержимым и двумя металлическими контактами, направленными к шее собаки. Ошейник плотно одевается на шею собаки. Электрический импульс идет от одного контакта к другому через кожу и мышцы собаки (верхний слой) , происходит местное электровоздействие, неприятное для собаки
 

Adoratius

Любитель собак
Нормально отношусь, если у инструктора или проводника голова на месте, руки не из ж.. . растут и он этим ошейником пользоваться умеет. Часто ЭО применяют в дрессировке охотничьих собак, спортивных собак ( в большом спорте) . Пользоваться ЭО можно только при отработке определенных навыков ( точнее на коррекции навыка или увеличении точности его выполнения ) и при условии, что собака подготовлена к применению ЭО и обучена командам на должном уровне.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

fin4eg

Любитель собак
лично я отношусь отрицательно, а вы?

на своих собаках опыты не ставила, наблюдала со стороны....




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Desmond

Любитель собак
смотря какая порода и какая послушаемость у нее




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Dale

Любитель собак
у меня нет
но думаю такие подходят для оч агрессивных собак, бросающихся и не слушающихся команд




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Hedegore

Любитель собак
а чё и детей так воспитывать начнем... а чё..=))




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Brawield

Любитель собак
так не сойдет лучше самой показывать что вы от нее хотите со временем она поймет. Кстати не забывайте ее награждать после того что она сделала





-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

fister

Любитель собак
отрицательно отношусь! испокон веков собаки голос понимали и интонацию, а ваш останется недоразвитым, слов чтоль не понимает, зачем такой фашистский метод?!




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Ema

Любитель собак
Электроошейник не является предметом для дрессировки, он используеться если собака беспричинно лает.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Думаю, что это метод на крайний случай. Когда собака уже взрослая и агрессивная, на строгий голос и шлепки газетой не отреагирует.
А если хозяин использует это средство с самого начала, то это уже неумение обращаться с животным сказывается. Это всё равно что ребёнка воспитывать только подзатыльниками: ничего не объяснять, а только затрещины давать. Собака ведь не дура, понимает интонацию, жесты, строгие взгляды.
Если пёс не желает слушаться, то причину надо прежде всего искать в своём поведении и жизни собаки. Если собака, допустим, не подходит на ваш зов, а убегает, то не надо сразу отлавливать её и наказывать. Возможно, что предыдущий владелец или кто-то из родственников, гулявших с собакой, наказал щенка, когда тот долго не подходил. Теперь собака вообще боится подходить, так как считает, что её зовут, чтобы побить.
 

Araktilar

Любитель собак
с помощью такого ошейника хорошо обучать собак запрещающей команде, или не подбирать с земли, , например. вот только собаки тоже - не глупы, и в моей практике были случаи, а именно моя овчарка точно знала когда на ней этот ошейник и подбирала на улице только когда его на шее не было. постоянно носить его я считаю ненужным и даже садистким методом. я даже наблюдала как один уж очень крутой и даже лицензированный дрессировщик с помощью этого ошейника дрессировал взрослого ротвейлера. он добился успехов в послушании, однако только на площадке и только пока собака в этом ошейнике. а я помнится будучи 19-ти лет от роду дрессировала трёхгодовалого советского разведения ротвейлера - без такого ошейника. учительница моя сказала - справишься с этой собакой - будешь дрессировщиков))) ) я справилась, мой парень не только хозяйку слушался, но и меня и не только на площадке но и на улице. и без всякого тока - так что без этого ошейника можно обойтись. было бы желание. без опыта я бы не советовала им пользоваться. иначе наломаете дров - а исправить их бывает уже невозможно




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

evgenius76

Любитель собак
В руках профессионала по дрессировке и коррекции поведения собак радиоуправляемый ошейник - это ЛЕКАРСТВО, в руках дилетанта: собаковода - любителя - это ЯД (без кавычек) . Мне пришлость корректировать подход к владельцу без поводка у мастифа. Хватило трех уроков. При работе с доберманом, чтобы в парке не подбирал объедки и падаль, хватило тоже трех занятий. Но процессом руковожу я . Пульт владельцу собаки не доверяю.
 
Верх