Как вы относитесь к дрессировки собак?

Rhona

Любитель собак
Я вот например считаю дрессировка собак-обязательной должностью хозяина. Дрессировка собак это умелость управлять своей собакой .То есть если у человека собака не знает элементарные команды ( сидеть, лежать, сидеть и т. д.) то он показывает что собака не любимое животное которое слушается своего хозяина и вожака, а что собака главный член семьи который управляет всеми и должность хозяина вовремя накормить, погулять и т. д.
А что по этому поводу считаете вы?
 

Eaddy

Любитель собак
я люблю работать с собакой на площадке, это непередаваемое ощущение - ты вместе с собакой составляешь единый механизм, одно целое - собака читает тебя, ты - собаку))) удивительно, как можно жестами и позами показать команду и то, чего ты от собаки хочешь, а в ответ понять собаку, предугадать движения. это очень сближает, моменты дрессировки. кроме того, с невоспитанной собакой очень трудно жить, сосуществовать. гулять тяжело - крупная собака тянет, мелкая - истерично орет, трудно дома - все время что-то портит, гадит. все это, за исключением болезни - проявления невоспитанности и несоциализированности собаки. нормально воспитанная, дрессированная, если хотите, собака, в доме и на улице примет ваши правила поведения и будет стараться им соответствовать. но, для облегчения воспитания, собака должна быть ориентирована на человека, социализирована. именно поэтому я, да и многие, выберут собаку породистую, от домашних родителей, приученную с рождения к жизни рядом с человеком, и у которой генами десятками поколений заложено послушание человеку, служба, не зависимо от специализации - будь то охотник или пастух, декоративная или служебная собака.









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Да, я с вами солидарна. Дрессировка обязательна.











-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Balock

Любитель собак
В-первую очередь, нужна не столько дрессировка, сколько воспитание.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Biffer

Любитель собак
Конечно положительно, ведь можно узнать по лучше свою собаку, как она тебя слушает и т. д









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Limonadka

Любитель собак
Думаю, что это очень правильно, нужно воспитывать свою собаку, чтобы она слушалась, а ещё выполняла команды.









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Marus

Любитель собак
Положительно. Собака должна слушаться своего хозяина









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Theodora

Любитель собак
положительно, и собаке на пользу и вам









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Gagarass

Любитель собак
Любую собаку нужно воспитывать, иначе вы с ней потом столько проблем найдете на свою голову.... Это как с ребенком - не будешь заниматься, вырастет неизвестно что и кто....









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Bernard

Любитель собак
нравится, почему бы и нет?
И кстати, как сказали выше - важна не столько дрессировка, как воспитание.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Ezequiel

Любитель собак
Оч хорошо









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Как к неотемлимой части обязанностей владельца при приобретение питомца.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Нормально. Но, надо быть упорным... ОЙ! Надо быть терпеливым. Упоротость - совсем другое дело. Извините!
 

Buzanin

Любитель собак
к дрессировкИ отношусь как к тупости а вот к дрессировкЕ отношусь положительно









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Любая собака должна быть обучена послушанию как минимум, независимо от размеров и наличия или отсутствия породы. С воспитанной собакой нет проблем нигде.
 

evgenius76

Любитель собак
Есть дрессировка, а есть воспитание. Собака может быть воспитанной (не лазить по диванам и столам, пропускать вперед людей, не лаять, не кусаться), но при этом не дрессированной - т. е. не знать нормативных команд. Собака может дрессированной - выполнять любые команды, но быть при этом крайне невоспитанной в быту.

Для обычного домашнего содержания, мне кажется, важнее воспитанная собака. Если при этом она будет знать несколько базовых команд - вообще будет здорово.

Но мне нравится заниматься с собакой именно дрессировкой, разучивать трюки. Это интересно и мне, и собаке.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
отношусь так же, как к школе для ребенка - обязательный минимум знаний должен получить каждый ребенок и каждый щенок.









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Benitone

Любитель собак
Я смотрю, многие не совсем четко понимают, что есть воспитание, и что-дрессировка. По сути, это одно и тоже. Воспитанная собака-это дрессированная собака. Ведь понятие дрессировки-это не тупое упал-отжался или только в рамках нормативов. Каждый дрессирует (кому больше нравится как звучит-пусть будет воспитывает) собаку под себя. Я считаю, что минимальный набор команд обязателен для любой собаки, будь то чих, будь то мастиф.









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Dathis

Любитель собак
у вас правильный подход









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 
Верх