Как вы относитесь к людям, которые выгуливают своих собак без поводков и ошейников?

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
У нас собака, муж никогда не надевал на нее ни ошейника, ни поводка, ни намордника. Собака - дворняга, не большая, около 50-55 см в холке, всегда послушная. Как думаете, это правильно - предоставить собаке свободу от человеческих изобретений?
 

Miss_Yasia

Любитель собак
хорошо отношусь, если собака средняя или крупная, не люблю когда мелочь выгуливают без поводка, считаю, что это безответственно, так как может под машину попасть, под лапы чужой собаке и тп, плюс еще большинство и тявкать на больших умудряются.. . а большие они как правило спокойные, послушные, ленивые, им до людей дела никакого, ну бывает подошли понюхали и дальше бежать.. . у меня пес еще щенок, так что по людным улицам гуляем на поводке, вечерами без поводка по команде рядом.. . фобии людей мало волнуют.. . вообще считаю, если хозяин готов взять на себя ответственность за покус собакой в случае чего, то поводки и намордники не нужны...
 

Balock

Любитель собак
в людных местах, в центре города-плохо отношусь.
В какой-нибудь лесополосе или на пустырях-нормально. Если собака адекватна, почему бы и нет




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Собака Злая

Любитель собак
ну если она слушаеться и не огресивная то тогда можно гулять без поводка, а если аноборот стоит подстраховаться
 

Брюслист

Любитель собак
никак, у меня подруга так гуляет, только если собака добрая и воспитанная, то отношусь нормально, а если нет против!
 

Pojilot

Любитель собак
Если не нападает на людей то правильно.




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Queenie

Любитель собак
Я отношусь к таким людям)




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Bybel

Любитель собак
Нет, это нервирует людей, которые почему то не в курсе, что ваша собака о-очень послушная, добрая и любит детей. Выезжайте на природу, там и отпускайте.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Gardabar

Любитель собак
Если собака ни разу не дала повода пожалеть, что не надели на неё поводок-то всё нормально, а если бывают всё таки элементы самостоятельности-лучше не рисковать.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Не правильно, Любовь..., если бы дело было на природе или в деревеньке, а в городе - намордник и поводок - о б б я з а т е л ь н о - иначе малявку какого-нибудь напугает до коликов - засудят-затягают)))




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

slimer

Любитель собак
Женщины выгуливают своих пикинесов и то на поводках, на таксах порой намордники, а больших собак стоит держать на поводке, а то мало ли. Может нет нет да на улице собаку взбесит крик ребенка и она решит его покусать... Надо быть на чеку.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Я не вожу своих собак без поводка ибо во первых люблю их - свободно гуляющая собака может и под машину попасть, во вторых - уважаю окружающих - не все люди доверяют свободногуляющему азаиату или кавказу.
Лично я нормально воспринимаю из всех собак на свободном выгуле - соседа ирландского волкодава, который у меня гостил неделю, пока его хозяин уезжал в коммандировку.
Если бы ко мне побежала дворняга без поводка и ошейника. я бы сразу насторожила собак, если собака бы не остановилась на расстоянии поводка - пусть на радуге ей будет светло, я не рискую случайными знакомствами с дворней, они малопредсказуемы.




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

JBrodi

Любитель собак
Отрицательно! Где бы не выгуливали, мало ли что собаке не понравиться, у нее ни где не написано добра ли она и укусит или нет! (Поводок и намордник не просто так придумали!) Для хозяина своя собака самая умная, самая воспитанная, самая самая!




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Buzanin

Любитель собак
Отношусь, как к нарушителям общественного порядка. Свобода собаке - это хорошо, но не за чужой счёт. Выезжайте на свою личную дачу и - пожалуйста, давайте свободу. Вы не хотите представить, что где-то рядом законной свободой пользуется чей-то ребёнок, который может просто испугаться собаки. До этого ведь и самим можно было бы додуматься.




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Vandenacre

Любитель собак
мы на поводке ходим (просто машины кругом) , а так если собака добрая, то почему бы и нет!




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Dancing beaver

Любитель собак
если собака отдрессирована-то почему бы и нет-главное, чтобы до места выгула вы шли на поводке и в ошейнике

а вот в целом... как бы я постоянно сталкиваюсь с такими дворняговладельцами, которые прикидываются ветошью и отмахиваются от своей псины, когда та облаив или вообще бросившись на породистую на поводке, огребает по полной и от собаки на поводке и от ее владеьца




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Pechar

Любитель собак
Я-то нормально отношусь, поскольку в принципе никаких собак не боюсь. Но далеко не все люди с детства обожают собак. И потом, Вам правильно кто-то в первом вопросе ответил - это в целях безопасности самой же собаки - собака на поводке не попадет под машину, не съест какую-нибудь гадость, из собачьей драки, наверное, легче выдергивать, не убежит далеко и надолго. ну и т. д. В условиях большого города гулять по улицам без поводка - это рисковать своим любимцем. Даже супер-пупер вопитанный кобель все равно рванет через дорогу за течной бродячей сукой.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

doradoteam

Любитель собак
я выгуливаю, но они меня слушаются и маленькие




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Valentin

Любитель собак
Я вообще-то нормально отношусь - ну, не в центре города, конечно, если собака управляемая и послушная. Если не совсем - то все эти аксессуары для ее же безопасности, от ненормальных людей и их детей, которые орут, руками машут, визжат, камнями кидаются (то есть пользуются своей законной свободой) и т. д. Намордники целесообразны только для агрессивных собак, для всех поголовно - это очередной бред и издевательство.




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Jacinda

Любитель собак
резко отрицательно однако




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 
Верх