Как вы относитесь к немецкой дрессуре собак?

Aralar

Любитель собак
16:58 08/02/2013 Анна СТРОГАНОВА 5 5243
Большая разница: на кормление собак из бюджета выделяют денег больше, чем на детские пособия

В Интернете уже на протяжении долго времени гуляет печальная шутка: «Мы живем в России, где ежедневный рацион собаки МВД составляет...

Челябинск, 8 февраля – АиФ-Челябинск.

В рацион взрослых собак МВД входят крупы, мясо, кефир или молоко, творог, яйца, картофель… Однако сумма в 360 рублей, скорее всего, несколько преувеличена. Сложив стоимость овсяной каши, картофеля, конины и мясных субпродуктов второй категории (ноги, головы), которые должны быть обязательно в рационе собак, выяснилось, что в день приблизительная минимальная стоимость затрат на кормление составляет 160 рублей. То есть, примерно пять тысяч рублей в месяц.

По признанию кинологов, на служебных собак, действительно, уходит немало денег. В различных регионах только на корм тратится от 3500 до 7000 рублей. Теперь приплюсуйте сюда содержание и уборку вольеров, ветеринарное обслуживание, дрессировку, инвентарь (поводки, ошейники, намордники)… Однако специалисты поспешно добавляют: игра стоит свеч. Собаки помогают обезвреживать опасных преступников, берут след пропавших людей, ищут наркотики и взрывчатку.

А теперь вернемся к детским пособиям. В Челябинской области оно составляет 220 рублей. На детей разыскиваемых родителей и детей военнослужащих по призыву пособие составляет 330 рублей, на детей одиноких матерей и детей-инвалидов – 440 рублей.
 

Aldo

Любитель собак
Какую из немецких систем дрессировки Вы имеете ввиду, их много? Самая известная и печально знаменитая система Хальт дрессировки в немецких концлагерях, так тут отношение однозначное.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Anison

Любитель собак
никак









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Wehbe

Любитель собак
а в чём смысл?









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Cata

Любитель собак
А вы какую имеете ввиду?









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Trenton

Любитель собак
У нас в городе, недалеко от меня, работает дрессировщик по этой системе. Я к нему свою собаку не повела. Пришли мы, глянули - ну на фиг.. . Но вот у нас во дворе живет южачка, 5 лет. Раньше хозяева ходили с ней гулять на строгаче, в наморднике, она на всех кидалась, пыталась сквозь намордник жрать.. . Ужас всего подъезда, несчастные хозяева.. . На пятом году жизни они ходили к тому дрессировщику - получили следующее: собака осталась опасной для всех в подъезде - но на улице слушается оч. хорошо, ее стало возможно отпускать с поводка (в наморднике - хозяева, по-моему, своему счастью не верят... )
Каждому свое.
К тому же методика построена скорее не на боли (хотя и это есть) а на немедленном отрицательном подкреплении (что мне понятно хотя бы) и отсутствии положительного (собака должна быть счастлива, что ее не дергают - слова того дрессировщика) - это вызывает непонимание и возмущение мое...









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

motor

Любитель собак
плохо, бить собаку значит ломать ее психику, это не дрессура это жестокость









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Grand Master

Любитель собак
Вот не понятно почему вы её немецкой назвали (такую дрессуру) . У нас такие изуверы дрессировщики попадаются, что немецкая по сравнению с ними меркнет. В Германии по одной методике никто не работает, там их много. Я вот сколько общалась со стажерами, которые приезжали из Германии и видела немецких специалистов на семинарах, так никто такую методику не пропагандировал (в чистом виде).









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 
Верх