Как вы относитесь к шлейкам для собак?

Kathe

Любитель собак
Я считаю так, что для щенка оптимальный вариант - ошейник. А для взрослый собаки - шлейка.
Потому что при росте щенка она может испортить позвоночник, а когда собака уже выросла, то вполне можно использовать шлейку. Она и удобнее, и практичнее, и не доставляет такой боли при рывке на шее собаки.
А вы какой сделали выбор?
 

Loveridge

Любитель собак
смотря какая собака и к чему ееприучить




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Schink

Любитель собак
Разница не принципиальна. Собака должна выгуливаться без поводка хотя бы час в день. Шлея - хороший вариант для многолюдных тротуаров, для вет клиник, для любителей потасовок, для занятий аджилити или просто дрессуры. В шлее собаку легче контролировать. Можно подтащить к врачу или выдернуть из драки. Для остальных случаев, как в прочем и для воспитанных собак, вполне подходит мягкий кожаный ошейник.




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Сделали выбор.. . Шлейка и только шлейка, потому что прогулка с ошейником - мучение. Но это только для нас.
А вообще я с вами согласна, для щенков, конечно, лучше ошейник. А потом уже на усмотрение владельца, мне шлейки намного больше нравятся - и хозяину, и собаке удобнее, и красивее.. . Но это, кому как удобнее:)




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Buglisi

Любитель собак
Если собака маленькой породы, то им только шлейка и нужна.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Lesly

Любитель собак
шлейка-это рабочая аммуниция. которая исплользуется по назначению

для защитки. для санок и прочего




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Desmond

Любитель собак
как раз ошейник и может навредить шее, а шлейка равномерно распределяет нагрузку. например кошкам ошейники нельзя носить вообще, т. к. у них слабая шея.
а если бы у меня была большая собака, то я бы надевала только ошейник. мне кажется с ним они могут как-то присмиреть, ведь не очень приятно когда ты рвёшься, и что-то начинает давить не шею. но таких случаев быть не должно-собаку обязательно нужно воспитывать! обучите её команде рядом! и нельзя!




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Adoratius

Любитель собак
я только за ошейник!
так собака на шею не садится!!! !
если рывок ест-значит заслужила!
но против шлеек для ездовых и шлеек с грузами-ничего не имею!
для прогулок-тренировок никаких шлеек!




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Tianna

Любитель собак
Шлейка (потому что если собака маленькая и на прогулке дернуть поводок то можно повредить шею собаке если на ней одет ошейник)




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Для обычных прогулок всегда ошейник, и ничего для собак не вредит ( и для маленьких тоже) .
А шлейку как то мы неочень. ..Я просто пару раз увидела собачек в шлейках с локтевыми суставами торчащими по бокам ( видимо с щенячего возраста в шлеях) и ужаснулась, решила не изменять старому доброму ошейнику!
Хотя у ВЕО моего была шлея, катал деток на санках)) ) Использывали чисто в таких целях.






-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

JBrodi

Любитель собак
у меня со шлейками все три собаки ходят и нормально, удобно.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

motor

Любитель собак
Шлейку создали, чтобы собака тянула (например сани) . И если собака будет нападать на кого-нибудь, шлейка только силы прибавит. Я только за ошейник на прогулке! Если собака начнет доминировать и идти впереди, ошейником можно сделать рывок, а шлейкой что? ! Если шлейка чтобы собака катала, я не против.




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Mckenize

Любитель собак
Судя по размерам, у меня собака чихуахуа гуляем со шлейкой





-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 
Верх