Как вы относитесь к таким методам дрессировки собаки? Кидаете ли Вы в своих собак картошкой?

Царапка

Любитель собак
Запись из интернета:

Васена Даша 14:55
Дрессура! нужно жестко дрессировать собаку на тему подъема кусочков с земли на улице. Делается это следующим образом. Сперва раскидываете колбасу на той площадке, где вы гуляете. Затем выходите с собакой, и проходите мимо этих кусочков. Делаете вид, что вас тут нет и вы ни за чем не следите (иначе пес будет дрессирован ничего не поднимать, только если вы рядом) . Потянулся за колбасой? Сразу скидываете либо на него, либо рядом связку ключей с громкой командой Фу!! . Повторяете это снова. На этот раз, чтобы обратить внимания пса на колбасу, останавливаетесь возле нее и делаете вид, что поправляете ботинок, завязываете шнурок и тд. Потянулся к колбасе? Сразу ключи и громкое Фу! . Потом - полевой метод: спускаете собаку с поводка. Она идет к кусочкам. У вас - картофелина в пакте (разумеется, ее вес зависит от размера собаки, она не должа причинить увечье) . Только собака к колбасе - сразу Фу! и запускаете ей в попу картошкой.
3-4 сеанса, и урок будет усвоен. Собака никогда не станет подбирать ничего с земли.
Спасибо моей дорогой дрессировщице Алене, она меня научила))
 

Bassil

Любитель собак
-Странный метод какой-то, собака может и озлобиться от того что в нее картошкой пуляют...









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Maryjo

Любитель собак
насчет ключей правильно, хотя обычно применяют банку с камешками и кидают возле собаки, а не в нее. но картошкой...









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Great_Politician

Любитель собак
Тут же не в картошке в конце-концов дело, а суть того, что бы пес вообще ничего на улице не ел!

Картошка все же оговаривается по размеру собы, не камнем же, а небольшим клубнем, думаю... .
ИМХО лучше так натаскать сразу, чем потом плакаться, что питомец съел отраву с земли ((( все больше и больше случаев таких нынче-особенно в центральных р-х города! Тут же не удар важен, а отвлечение внимания собы в данный момент от еды с пола!
Грубо, конечно, но в борьбе за будущее и здоровье своего питомца, и такой метод хорош-что бы без присмотра пес сам контролировал свое поведение!!! !

Хотя и намордники никто не отменял (((









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Truthdweller

Любитель собак
метод провокации хорош- просто. если контакт установлен с собакой и она не забитая всякими прижиманиями к полу и стуканию по мордам, то достаточно, при попытке сожрать. дать команду нельзя ( подкрепление одергиванием поводка)
 

Kyle

Любитель собак
это же просто метод, тут ведь не написано, что собаку нужно бить ключами и картошкой, тогда пёс вообще обозлится на человека. Просто представьте: за несколько занятий собака перестанет что попало брать с земли









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Lynwood

Любитель собак
Помню давным давно, еще с первой собакой отрабатывали на площадке этот прием в том числе. Там у инструкторов подход был простой - потянулся за разбросанной по земле жрачкой - сразу хвать собаку за нос и сворачивал нос так, что у бедной псины чуть не слезы из глаз. Зато один раз и урок усвоен. Второй раз никто из собак нашей группы за едой на полу не тянулся.
Так что в этих случаях шоковая терапия лучший помощник.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Мурлыська

Любитель собак
пробовали с жестяной банкой+камешки в ней чтобы шумели только рядом с собакой. но сработало только первый раз от неожиданности. можно нельзя и хлопать громко в ладоши=) но до того как схватит. а как взял - команда фу
 

slimer

Любитель собак
Моему кобелю, ещё тому пищевику-затейнику ни банки с камешками, ни картошка, ни ключи при отучении подбирать как-то не пригодились. Достаточно кбыло при первых прогулках прикрикнуть (Нельзя! Стукну! ) при попытках подобрать бутылочные пробки, как он интерес и к ним, и к еде потерял. Теперь гуляем, он поворачивает морду в сторону съестного в кустах и оглядывается на меня, как я это называю Обозначил столовую, и спокойно проходит мимо.

Но все собаки - личности, а у каждой личности много мааленьких и очень шустрых тараканов в голове, которые в следующую секунду неизвестно что посоветуют собаке совершить т. е подход к каждому зверю индивидуален.









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Whitebrew

Любитель собак
можно использовать мягкую пневматику, действует быстрее и с большего растояния
 

Ириска

Любитель собак
Ну что норм метод . Картошкой кидать же что б не покалечить, а отвлечь, припугнуть! Хотя я мало могу представить как декорацию картошкой воспитывать! ?
Но нам помог способ запугивания - только хотел бяку поднять - я как крикну чуть ли не во все горло фуу да еще и по морде немножко треснула ( пострадала при ударе только гордость ) ! Зато с первого раза подействовало! Через неделю на лужайке остановилась возле кучки куриных костей с остатками мяса, а хоть бы глянул - запах уловил и пошел оттуда подальше ( я уже делала вид что не вижу ).
 

Arigra

Любитель собак
О картошке впервые слышу, таким образом её как-то не использовала)) ) А для подобных ситуаций использовалась поргемушка _ жестяная баночка с мелкими кусочками металла. Действовала она превосходно, даже если в собаку не попадала. Резкий звук пугал животное, причём обычно щенок не связывал его с хозяином.









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 
Верх