как Вы относитесь к тому что люди заводят такие породы собак - как немецкие овчарки, хаски, стаффорды, питбули и тд. Которым

burial ground

Любитель собак
нужна ежедневная физическая нагрузка.... А потом они вместо того чтобы гулять по долгу на свежем воздухе и играть, они надевают на собак утяжелённые шлейки с грузами, садят на беговые дорожки и тд и тп.... стоит ли так мучать собаку изводить, не лучше ли было заводить какую нибудь другую породу.
 

RainWalker

Любитель собак
я считаю, что если не человек не способен как следует ухаживать за животным, то не следует его заводить. Это мучение как для собаки так и для хозяина.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Вы посмотрите сколько объявлений, что отдают бесплатно боевых собак: http://www.vetlek.ru/board/?category=6









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Ema

Любитель собак
человек дает отчет своим действиям и понимают всю ответственность. Каждый заводит такое животное, какое ему по душе.









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Семицветик

Любитель собак
А коматозников рядить в ботинки и свитера нормально? причем не для прогулок на воздухе, а для выхода в свет.
 

Чувак

Любитель собак
Согласна по поводу Грузов.

А вот насчет дорожки, крайне необходимая вещь для подготовки собак к выставке. Столько с немцем не набегаешь.

Для Хаски вполне нормально запрягать его в сани, на шину и т. д. , но строго после 1,5. -2 лет.

Для Питов и Стаффов есть спорт Вейтпулинг называется, очень не плохо для собачек, лучше этот спорт чем бои.
 

Theodora

Любитель собак
В чем мучение для собаки, если она побегает на беговой дорожке? Кроме пользы я не вижу вообще ничего. Конечно, неплохо гулять в лесу по полдня, но лес нынче - роскошь, как для людей, так и для собак.









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Stpaul

Любитель собак
Абсолютно этого не понимаю и не принимаю. У самой есть такой пример: знакомые еще 8 лет назад завели пита в центре Москвы, где место для парковки найти сложно, не то что собаку выгулять. Бедное животное в редкие моменты своего приезда на дачу носится там, пока лапы уже не отваливаются. Какой-то кошмар. Приезжая в выходные в универ, периодически вижу родезийца, которого таскают на коротком поводке вдоль дороги... вот она жизнь гончака. . Такое ощущение, что люди абсолютно не думают своими мозгами, руководствуются одной своей хотелкой.









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

AID

Любитель собак
отношусь положительно к данным породам собак, при условии, что заводят адекватные грамотные люди. альтернатива долгим прогулкам вполне приемлима, так как в городских условиях и при темпе жизни, который мы ведем невозможно дать нужную нагрузку.









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Puppies

Любитель собак
замечательные породы, Но это как профессия, не выучил-уволен, а то и с позором и репутацией...









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

fin4eg

Любитель собак
Грузы навешивают обычно ленивые людишки, ну вот лень им погонять собаку с шиной в спец шлейке или покидать мяч, а красивую накаченую собачку очень хочется, вешают на них всяку дрянь (видила как один слабоумный 4 молотка к ошейнику изолентой примотал овчарке, мол пусть шею качает) притом не каждый знает как вредит свинец из которого состоят те самые грузы на шлейках и ошейниках, и какие последствия бывают, это да, мучения для собаке особенно через несколько лет все это аукнится.. . К беговым дорожкам отношусь положительна, вреда от них нет, но и полноценные прогулки на свежем воздухе не кто не отменял... Мои псы по часу полтора бегают зимой на беговой дорожке, но только в мороз, летом дорожку заменяет я и велосипед. Вообще всем породам нужна ежедневная физическая нагрузка (не считая дикорашек) люди так же заводят ягдов, спаниелей, и думают что с ними не надо много гулять, а потом плачутся что дом собака рушит, я бы сказала так; Негативно отношусь к людям которые заводят собак, любой породы, и при этом не дают им должных нагрузок, держат в четырех стенах, да еще и уродуют всякими грузами, это жестоко по отношению к собакам..









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Вот тоже не понимаю.. У меня пудель и сеттер ирландец, их выбегиваю так, что они лапы до своих мест дотащат и дрыхнут, вот так конечно лучше, чем выгуливать скажем, хаски 5 минут на коротком поводке..









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Spyte

Любитель собак
Хорошо, если хоть вешают и покупают дорожки, несмотря на.. . Все гораздо хуже, если и таких нагрузок лишить.
 

Lynn

Любитель собак
конкретно таскание чего-либо тяжелого (как шины) используют для обучения или тренировки ездовых собак. Не будете же вы не обученную собаку ставить в сани, верно?









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
нормально отношусь -но подметили правильно, собаки нуждаются в длительных прогулках и дрессировке, а не просто шина или грузики и все проблемы решены

сама имею трех немок и знаю что это такое
 

lugubrious

Любитель собак
У меня нет беговой дорожки. Мы ее заменили на длительные прогулки в лесу и в поле, с апортировочным предметом. Бег по сугробам, бег с горы в гору, по оврагам. Гуляем 2-3 раза в день по 1-1.5ч каждая прогулка + раз в неделю на дрессплощадку, повторение пройденного ОКД и ЗКС.









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Butz

Любитель собак
К самим породам, кроме хаски и НО, отлично отношусь и грузики можно цеплять на стаффов, питов после 1,5 лет. Это совершенно нормально...









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 
Верх