Как вы относитесь к выставкам собак и зачем они,по-вашему,нужны?

Delicious Bun

Любитель собак
Надо выигрывать первые места или достаточно не первых? Как вообще там все устроено?
 

Christena

Любитель собак
Хорошо отношусь. Без выставок собаководство как таковое существовать не может, потому что выставка - это смотр имеющегося поголовья, оценка труда заводчиков, отбор наилучших. Кто считает, что выставки - это просто понты, далек от понимания племенного разведения. Да, бывают и случаи коррупции, но их не так уж много, в основном титулы получают вполне достойные собаки.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

kaen

Любитель собак
Ярмарка тщеславия !!!




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Blackflame

Любитель собак
А вам не всё равно?




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

NotBad

Любитель собак
положительно отношусь! лично для меня выставка-это просто повод встретиться с другими владельцами собак и пообщаться с форумным народом! ) а так мы посещаем выставки по просьбе заводчицы, т. к. кабелей в городе не так много, а на нашего виды имеются)) ) было бы больше времени на занятия и деньги я бы чаще посещала выставки.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

heart flame

Любитель собак
Положительно. Выстаки позволяют отобрать лучших из своей породы, выбраковать несоответствующих стандарту (если там, конечно, без коррупции).




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

CoRTeZz

Любитель собак
я 25 сентября в первый раз поведу свою спаниельку на выставку) Ето интерессно, познокомиться с людьми, выигрывать, узнать что то о своей собаке есть ли брак или какие есть хорошие и плохие качества, а также щенки будут дороже)




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

bedya

Любитель собак
Хорошо отношусь! Приятно посмотреть, детишкам очень интересно!




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Chet

Любитель собак
Свою собаку показать, на других посмотреть




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

heart flame

Любитель собак
лично со своей собакой не посещаю. Дабы в разведение он не пойдет. Зачем нужны? Для разведения, хотя и для этого пару оценок хватит. А вообще не люблю хвастовства кубков, медалей, хозяева ходят гордые за своего пса... а что они сделали... дали денег хендлеру, чтобы научиться стоять-бегать, и на выставку записали, предварительно заплатив. Просто отдали кучу бабла и стоят в сторонке фотографируют... -вот сложно то)) )

Некоторые конечно сами выставляют-молодцы!! раз в год для успокоения души и тела можно сходить, но не фанатеть каждые выходные в своей стране и в чужие ездить




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Doomcliff

Любитель собак
Очень положительно отношусь! Тщеславие тут вообще никаким боком не стоит. Выставки проводятся не для чьих-то понтов типа: ой, моя собачка дороже! , а для оценки экстерьера собак, участвующих в племенной деятельности. Если вы не собираетесь серьезно и вдумчиво заниматься разведением, то делать на выставке нечего. Для меня выставка это еще и спорт определенного рода, возможность пообщаться с породниками, получить консультацию, представить результаты своей работы.
 

Spyte

Любитель собак
отлично отношусь.. хорошо. что придумали её,а то крахом бы покрылись все породы собак!
 

Fenrilar

Любитель собак
Ненавижу все выставки!!! Там только тщеславие и корупция!! Денег стоит много, порой условий никаких, даже если чтото выиграл-дадут сраную ленточку или копеечную розетку.
ГАДОСТЬ!!!!
 

Dazismaster

Любитель собак
Для меня выставка это ярмарка женихов и невест. Именно там чаще всего находят пару своему питомцу.
НО в настоящее время клубов развелось, нет контроля. Собаки не высоких породных качеств завоёвывают призовые места только из-за того, что они потомки питомника, который и устраивает выставку. на пороки не смотрят, пускают плем брак в разведение - лишь бы денег побольше урвать.. . В результате мы имеем потомков от чемпионов породы отдалённо напоминающих породу, с генетическими заболеваниями, не жизнеспособные





-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Хорошо отношусь, можно сказать люблю ходить, даже если без своих собак. Во-первых, интересно посмотреть поголовье, особенно, если слышал о какой-нибудь новой собаке, хочется глянуть своими глазами, во-вторых, просто встретится со знакомыми тоже приятно.
А насчет того, что хозяева стоят в стороне, очень обидно. Им между прочим, эти деньги с неба не падают, и при желании они могли бы потратить их на более насущные вещи. Нет, они их тратят на хендлера, грумера и кинолога и молодцы, знаете не все рождены, чтобы ходить по рингу, вот как-то так! И вырастить и содержать выставочную собаку - это большой, кропотливый и ежечасный труд, особенно для владельцев шерстяных пород.




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 
Верх