Как Вы относитесь к выставкам собак? По моему погоня за внешним видом способствует потере рабочих качеств.

Nicksari

Любитель собак
Что берут за минус или дискволификацию в поведении? Небольшую пугливость могут посчитать? А недовольство при осмотре экспертом (не любит когда чужие люди трогают его достоинство)? Собаке 8 месяцев, на момент выставки будет 10.
 

Deangelo

Любитель собак
А Вы считаете что внешний вид - не главное?
Ну хорошо, представьте сенбернара, всего в колтунах и катышках, зато прекрасно лазящего и спасающего людей в снегах.. . -КРАСИВО? зато качества сохранены. .
Афган - с засаленой шерстью, и мазолистыми лапами
Еще всех терьеров выпустим крыс ловить!!! !
САО заставим стада пасти (вечно на улице в грязи и пыли)
Ну разве не прекрасно?? ?
Зато у всех будут сохраняться рабочие качества.. . ну а внешность - это уже десятое.. . ведь если сохранять одно, неизбежно теряешь второе!!! !

Поэтому придумывают альтернативу. . кто-то занимается спортом (собачьим) кто-то участвует в загонах и т. д.
и в то же время выставляются в полне успешно!!! !
да некоторые навыки со временем утрачиваются. . но ведь в современном мире они уже не к чему!!!









-------------------------------------------

С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Theodora

Любитель собак
Тут либо рабочие качества, либо внешний вид.
Всё, как у людей!









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Dukich

Любитель собак
Чушь!! ! С чего вы это взяли?









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

triton

Любитель собак
я считаю что это не взимоисключающиеся понятия.. .
разве нельзя и за внешним видом гнаться и рабочие качества не забывать?
это зависит от грамотности заводчиков... и умный заводчик не станет делать что-то во вред... нужно уметь и то и другое параллельно совершенствовать.. .
может это мои розовые очки, но я так считаю...









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Lukes

Любитель собак
Согласна, на разведение собак выбирают по экстерьеру, а не по умум и рабочим качествам! Очень жаль, что уже тяжело найти хорошую, рабочую собаку, а не просто выставочного экспоната









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Spyte

Любитель собак
Если щенок выбран правильно по здоровью и экстерьеру, то и вырастет достойно при правильном кормлении и подготовке к выставкам.
 

Kathe

Любитель собак
Разве рабочие качества зависят от внешнего вида? Рабочие качества наверное зависят от квалификации дрессировщика..









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Dathis

Любитель собак
все зависит от цели с которой была заведена собака









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

doradoteam

Любитель собак
У меня выставочные собаки и все. кроме младшей, серьезно работают. Так что это зависит от нас самих, а не от наличияи отсутствия выставок. Выставка - это прежде всего зоотехническое мероприятие.










-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

E N J O Y

Любитель собак
нет. не способствует. работайте с собакой.
выставки это - показать собаку.. . ну и поболтать с остальными любителями собак.. .
интересно.. .
ну кому что









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Юльчик

Любитель собак
И с чего такой странный вывод? Одно другому не мешает, эти понятия не являются взаимоисключающими, как у людей-мы же не делимся на умных и красивых (не берем стереотипы и бестолковые анекдоты) , данные качества прекрасно сосуществуют вместе в одном живом существе: ) И к выставкам я отношусь прекрасно, но своего песика выставлять не буду-лень:)))
 

Damario

Любитель собак
Все упирается во время-деньги.
Сколько времени надо для подготовки собаки к выставке, а сколько научить ее работать (или натаскать-надрессировать) ?










-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Brawield

Любитель собак
Нет, вы не правы, нормальную овчарку, прежде чем допустить в разведение, нужно еще и отдрессить, получить соответствующие сертификаты и сдать тесты на дисплазию и т. д. А выставки экстерьерные подтверждают, что собака соответствует породе и не имеет дисквалифицирующих недостатков! И это относится именно к служебным породам собак. Кто мешает, приобретая собаку с хорошей родословной, от родителей, имеющих отличную выставочную карьеру и титулы, поинтересоваться их рабочими дипломами и оценками с монопородок? Грамотный покупатель как раз так и поступит!

А грамотный и ответственный заводчик стремится к развитию той породы, которую выбрал, и конечно, очень хочет получить и красивую и отлично работающую собаку!

Наверное, в этом и заключается смысл породного разведения!

Вот фото моих собак с выставочными наградами:



А это наши награды за дрессировку:



И это нисколько не мешает нам работать и работать:

http://rutube.ru/tracks/4147201.html

http://rutube.ru/tracks/4956612.html

http://rutube.ru/tracks/4230094.html

На последнем ролике все собаки выставочные!









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Celhala

Любитель собак
Рабочие породы-работают, кому нужен работник-идет и берет его. Недостатка нет, абсолютно. И при отсутствии пороков и недостатков серьезных-вперед, на выставку, кто мешает?









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Туманный Еж

Любитель собак
нормально отношусь

рабочие качества-это прерогатива лично заводчиков и их приоритетов. от выставок это мало зависит
 
Верх