как вы первый раз провели выставку с собакой?

Whitebrew

Любитель собак
У собаки течка началась 30-31 августа
я прочитала что течка длиться 3 недели
И вроде она у нее закончилась
27 сентября будет выставка в Подольске
мы сможем попасть ?
или еще месяц нельзя
 

JBrodi

Любитель собак
Незабываемо! Выставка тогда проводилась один раз в год, проходила на ВДНХ. Очень хорошо помню бесконечное хождение с собакой по кругу, собак переставляли постоянно : лучших вперед, а худших - назад. У всех проверяли дипломы по дрессировке, без диплома служебной собаке не положено было участвовать в выставке. Потом был самый волнительный момент - награждение. Судил нас знаменитый Мазовер, он вручил мне с улыбкой - я тогда была девочкой с косичками - диплом и золотую медаль, и похвалил за то, что я вырастила такого замечательного добермана.









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Sammie

Любитель собак
в рабочем режиме -немного волновались









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Marcel

Любитель собак
приехали в восемь утра, уехали в девять вечера - шикарно )))









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Cандаль

Любитель собак
Вы про участие в выставе в первый раз? Шэлу было 7 мес. Поехали на выставку, где принимали участие собаки с 6 мес. Наш долго шел первым в ринге кобелей до 10 мес. Это была выставка охотничьих собак. Потом стали осматривать зубки, и вот тут стало ясно, что команда ЗУБКИ у нас не отработана до конца. Он показал их один раз, а эксперт как следует посмотреть не успел. Второй раз отказывался показывать, ну еще бы - народу полно, в рот чужие лезут. Из-за этого заняли 3 место в ринге. С тех пор поняли, что любую команду нужно отрабатывать до тех пор, как собака начент её выпонять в любых условиях.










-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Heart Throb

Любитель собак
Впервые повезли на выставку когда нашей саошке было 4 месяца, выставляли в бэбиках. Я сильно волновалась даже больше не за то как пройдет выступление, а чтобы она не устала от дальней дороги. Выставка прошла на отлично. Вторая выставка тоже. Но на третьей мы внезапно не захотели показывать зубки, за что и получили 2-е место. На четвертой неприятный момент с зубами повторился эксперт отметил, что собака прекрасная, но если была бы подготовлена к рингу однозначно первое место было бы ее. Опять ушли со вторым местом, но оценки всегда были отлично. А в пятый раз все поменялось кардинально и зубы показала и в стойке стояла прекрасно и бежала с гордо поднятой головой!









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Мы первый раз посетили выставку, когда моей девочке было 6 мес. , в итоге стали лучшими щенками и выиграли бест щенков! Так что эмоций было через край, а потом пошло поехало, выставки обожаю, как и моя собака!
 

Marus

Любитель собак
Волновались, но все прошло хорошо )))









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 
Верх