как выбрать ошейник щенку??

Леночек

Любитель собак
Помогите советом!!
как выбрать ошейник щенку??
Просто мне все время кажется, что наш ошейник слишком узкий, и повредит Чарли шею. (на фото)
еще я большая фонатка, нейлоновых ошейников с пластиковыми застежками (как на фото), но боюсь что мой зверь, сломает махом эту застежку, так как очень сильно рвется на поводке, хоть весит 5 кг.
А какие ошейники у ваших собак?
и есть ли у вас опыт с ошейниками, с пластиковыми застежками?
Дайте отзыв!
 

Darkfang

Любитель собак
Может, такие лучше)





-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Conligus

Любитель собак
Не, у меня крупная собака ходит только в кожаных ошейниках. Нейлоновый с пластиковой застежкой был, через месяц застежка сломалась - треснула.. да и узкий он ему)) главное при выборе ошейника обратите внимание на внутреннюю поверхность: не должно быть каких-то дополнительных мягких резиновых или полукожанных прокладок, по собственному опыту скажу, что вытирают всю шею до мозолей, как бы вам их не нахваливали! Изнутри должен быть только махровый прослой, либо такая же жесткая кожа. И да, если собака крупная, то и ошейник ему нужен широкий, у моего пса он сантиметра три шириной.. И лучше из натуральных материалов. Удачи вам)) да, порода - ретривер))




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

kaen

Любитель собак
Каких только нет, но люблю широкие rogz,застежка пластик, но два года ходим в нем все ок и не растягивается, как нейлон, стирать удобно.





-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

JassyPlay

Любитель собак
Ну раз уж шило да еще и 5 кг, лучше с железной застежкой бери) Щен мелкий еще, неизвестно сколько будет весить и каким будет диаметр шеи, когда вырастет. Кожаный можно на другую дырочку перестегнуть, а с пластмассовой выбросишь. К тому же неизвестно с какой силой к тянуть будет, может пластмассовая застежка действительно треснет.




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Trenton

Любитель собак
Из того, что показали вы, однозначно, лучше кожаный. С металлической застежкой. Такой нейлоновый, как на фото у вас, может резать или натирать. Я своему мелкому все-равно в итоге перешла на кожаный, типа как у вас на фото. У большой - нейлоновые - они шире, так не врезаются. А один из них еще и с мягким дополнением, типа такого:





-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Corey

Любитель собак
У меня корги ( по весу как раз ваша дворняжка 10-12 кг)
2 ошейника
1 на первых двух фото, мягкий, дешевый из бетховина, застежка металлическая,
второй на вторых двух фото, фирма EzyDog чуть подороже. тоже мягкий, тканевый, но застежка пластиковая, я предпочитаю второй и поводок-перестежка к нему, носим год и не было чтобы что-то сломалось или расстегнулось. он боится машин, по этому через дорогу он тянет со страшной силой, не душиться почти вися на ошейнике ну и с застежками проблем тоже не было...
Оба очень нравятся, просто первый использую под рулетку, второй под поводок





-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Manzone

Любитель собак
если нравится, покупай нейлоновый. ничего не сломает у тебя, в зоомагазин пойдешь с собачкой и там все примеришь и купишь

у меня немки ходят на нейлоновых, фирма Рогз и Хантер, есть с пластиковыми застежками. есть с металлическими. у меня еще и шлейка есть с пластиковыми пряжками, одна из немок ходит на защитку в ней, ничего не выломали, хотя там приходится и на растяжке держать, вот две фотки. ошейник широкий с пластиковой пряжкой и шлейка





-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Bassil

Любитель собак
Обычный нейлоновый ошейник. БШО.





-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх