Как вывезти с Европы в СНГ чужого кота с чипом?

irkutsk

Любитель собак
Здравствуйте. Уже давно думаю забрать с собой чужого кота с Италии в Украину. У кота есть хозяева но они завели себе 2х собак и в их Вилле нету места для кота! Они богаты, у них есть большой двор и много места где бы мог жить бедный кот, но им плевать на него... У кота есть проблемы с кожей и глазом, но его хозяева с улыбкой говорят что он их кот и всё с ним в порядке!!! Он спит и живёт на улице, я была в шоке когда соседка которая его подкармливала сказала мне что он не бездомный... Затем я ходила кормить его, так как он постоянно голоден и проходя хозяйка с собакой делала вид что ничего не видит... Собака рычала на кота а он бедняга прижался к земле и ждал пока она не уйдёт... Кот хоть и ласковый но в переноску не полезет, становиться очень диким, так как его однажды волонтёры кастрировали без согласия хозяев. Кот уже не молодой, боюсь когда ему будет нужна помощь из-за возраста, болезни и т д. Ему никто не поможет... Волонтёры не будут им заниматься...
ПОЭТОМУ, Я хочу забрать его себе, пусть составит компанию моему засранцу :) хватит ему мучений... НО, у него может быть микрочип, можно ли его дизактивировать? (так чтобы хозяева не узнали). А если нет то какой ещё есть способ? Может перевезти как нибудь? Или договориться на таможне?
 

DJ BoBo

Любитель собак
Сомневаюсь, что он с чипом. Отловите его и отнесите к вету.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Paddick

Любитель собак
Ну... Если хозяева недобросовестные, может и чип никто там не ставил...









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Mirariel

Любитель собак
тебе своих не хватает?









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Kelly Jones

Любитель собак
А вы точно в Италии находитесь?)) Размышления, как у девочки лет 15 с СНГ. Поэтапно. Чип не активирован в принципе, потому его нельзя деактивировать. Чип содержит набор цифр, который по базе данных выводит на данные владельца. В Италии чипированы все животные домашние априори. Вы берете кота и идете в клинику, мол мы кота нашли - вам считывают чип, говорят на кого животное зарегистрировано. Вы можете отморозиться, мол кота нашли, но узнаете есть ли чип. Далее, совсем странно. Вы серьезно думаете, что можно договориться на таможне, в Европе? Зайка, ты в России, если повезет договоришься, а в Европе нет. Не та система. Ты точно с Италии?)) Потом, если это самолет, чип проверят уже на вылете - а вы не хозяин. А без чипа не выпустят. Также, как и без справки о прививках и анти титрах к бешенству. Если вы на авто, то вы кучу стран пересечете, в самой Европе границ нет. На границе с СНГ кота изымут без чипа на вас европейцы. Пару недель и усыпят в приюте. Вообще, что вы пишите, такое впечатление, что вы кроме своего Мухосранска нигде не были, фантазии какие-то. Покажите мне человека, который будучи в Италии, думает, что можно договориться на таможне.









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх