Как защитить СВОЮ собаку от нападения ДРУГОЙ

Trotter

Любитель собак
Вчера чуть не загрызли моего 6 месячного лабрадора, благо была с мамой и отпугнули . Ну так вот, заказали отпугиватель, ждём-с. А вот, что можно использовать СЕЙЧАС. Как спасти свою собаку, там ошейники, перцы, незнаю, подскажите .
 

Akinozilkree

Любитель собак
Поэтому детям нельзя одним выгуливать собак....
Отпугиватель - деньги на ветер....
Носите при себе погремушку: пластмассовую банку (можно из-под питьевого йогурта) с балтами-гайками внутри или тяжёлую связку ключей. В случае атаки чужой собаки, гремите и кидайте прямо в неё.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Brawield

Любитель собак
Пинок ногой навстречу несущейся собаке.









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Alsathis

Любитель собак
Не- а. Питбуль или еще твари тип этих боли не чувствует. Одному дедульке откусили ухо и палец. Это реально!!! У них хватка акулы! И отпугнуть их нельзя! Ну а так отпугиватель, намордник (это должны одевать все, но надоеь чтобы твой песик не поранил кого то), ну к примеру... сори, ничего больше не знаю









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Elizabeth

Любитель собак
Странно, что на щенка нападет другая собака. Может просто поиграть хотела?. А вообще то, коли опасаешься, то можно взять щенка на руки ( понимаю, что не маленький, но ведь ненадолго) Но, если причинишь вред собаке, которая по твоим понятиям, хочет навредить твоей, то точно будешь иметь дело с хозяином той собаки.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Gold song

Любитель собак
Палку хорошую носить с собой. На нападающую собаку часто бывает достаточно просто наорать и сделать вид, что кидаешь что-то. Я никогда не разнимаю, только стараюсь предотвратить: на собаку одет ошейник с шипами широкий, у меня в руках, как правило, ничего). Но отпугиваю чужих или бродячих собак заранее, издалека: громко ору - пошли вон, наклоняюсь, или поднимаю, или делаю вид, что поднимаю, камень и бросаю в собак или собаку. За все время ( а это уже 40 лет))) только раза два всерьез собак отгоняла, причем в первый раз в 11 лет, одна совершенно).
Иногда баллончик перцовый помогает. Но сейчас вообще ничего не ношу. Палку или камень всегда есть, где подобрать.









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Обходить за километр всех потенциальных обидчиков. Гулять и играть только с теми, кого хорошо знаете, кто ваши приятели. Последний раз на моего пинчера (он был на поводке) напал-КАК НИ СТРАННО! - взрослый лабрадор, причем он был на свободе, и сразу с рыком на нас налетел. Я безжалостно, со всей силы, отбивалась ногами. И пусть бы мне хозяин хоть слово вякнул, что я ему там чего-то повредила...









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Dazismaster

Любитель собак
Проявите внимательность при выгуле собаки. Не позволяйте своей собаке играть с собаками более крупными, чем ваша. Избегайте агрессивных собак.









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

kaen

Любитель собак
палка вам в помощь. вот именно по этому не разрешен выгул собак детьми младше 14 лет









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Leandra

Любитель собак
Действенный электорошокер, но здесь запара с близкого расстояния надо применять и силу разряда срегулировать. А ваш отпугиватель фигня полная и не нужная трата денег. Многих собак отпугиватель даже на оборот вызывает большую агрессию. Избегайте при выгуле агрессивно настроенных собак, общайтесь с положительно настроенными собаками . Иначе нарветесь на штопку шкурки вашей животинки и когда вырастит может быть боязнь и агрессия на других собак, как защита себя любимого.









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх