Какая порода лучше подходит под эти требования?

Sun_beam

Любитель собак
Уже месяц выбираю собаку. Сразу говорю, что дворняжки отпадают, сложно представить, что ждать от них в будущем. Раньше я нейтрально относилась к собакам, до того как брат не начал просить у отца щенка. Его выбор пал на злобного бультерьера, который смог бы его защитить от противников. Через две недели после покупки, с ним забросили заниматься, и опеку приняла я. Чтение, изучение, дрессировка, кормление и сам щенок постепенно втянул меня в собаколюбителей.
Итак, у меня есть свободный выбор. Роста среднего, от 55 до 70 см в холке. Шерсть длинная, полу длинная, кудрявая, главное чтобы НЕ короткая. Любимый спорт для меня, это скиджоринг, байкджоринг, ездовой спорт. Следовательно, собака должна быть не маленькой. Не обязательно эйнштейном, но что бы реально было выучить основные команды ( движение рядом, ко мне, сидеть) и необходимые для спорта ( влево, право, стой, вперед). Не хотела писать те породы, которые не нравятся, но думаб придется. Это хаски и ретриверы.
Сначала хотела акиту ину, но как выяснилось, из книг и передач, с ней практически не возможно сдать ОКД (хотя я в этом сомневаюсь), она не ориентирована на человека, свободолюбива и самое главное- делает только то, что ей интересно. Второй вариант- якутская лайка. Она подходит почти по все параметрам. Но так как это лайка, обучение тоже может вызвать сложности ( так ли это?). Кого можете посоветовать?
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Бордер-колли и аусси, эти собаки генетически не боятся лошадей, очень легко поддаются дрессировке, ориентированны на человека.
Кстати обратите внимание на белую швейцарскую овчарку, они очень умны, более энергичны, чем немцы. легко сдают ОКД. ну а научить влево, право, стой, вперед я смогла сама даже своего упрямого ВЕО, так что с этими породами проблем точно не возникнет..
А на счет акита-ину и лаек соглашусь, они не ориентированные очень упрямые собаки, и не делают то что не хотят.
Аусси (австралийская овчарка) и бордер-колли из серии собак любой шухер, кроме голодовки - они втягиваются в любую развлекуху с хозяином. Плюс породы относительно примитивные, у них очень хорошее здоровье.




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Sheba

Любитель собак
выбирайте сами
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Goldmaster

Любитель собак
Чау-чау.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Schlecht

Любитель собак
Из таких крупных умняшек знаю овчарок - немецкая и особенно бернская (бернский зенненхунд), а также бордер колли, которая занимает чуть ли не первое место среди собак по интеллекту. А про ретриверов вы зря, мой очень умный вырос))




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

pioner

Любитель собак
Длинношёрстная немецкая овчарка, Колли, Ирландский красный сеттер,
Бернский зенненхунд, Афганская борзая.




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Не хотите хаски, возьмите маламута, самоеда, чинука, гренландскую собаку, кого - нибудь из ездовых ...Чтоб любимым ездовым спортом заниматься...




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Marshmello

Любитель собак
А лучше всего вам подходит -комондор, и большая, и длинношерстная, и обучаема (лучшая охранная собака США), и не обычная, и редкая (всего 400 в России). У самой такая!!!





-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Broadfire

Любитель собак
Бордер колли-идеальная собака для спорта, и вроде подходит под ваши требования)




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
1 место по дрессировке это бордер коли. но и немецкие овчарки подходят под ваши требования




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 
Верх