Какая разница кто родители собаки? Выставочные они, или нет. Собака от этого лучше будет?

Кошка Моркошка

Любитель собак
Мы хотим участвовать на выставке! Только вот мне кажется что меня не пустят выступать с собакой из за того что я маленькая мне 11 лет! Если пойдут родители выступать с моей собакой или братья то не чего не получиться он их не слушает! Он не слушает команды других людей! Он слушает меня и всё! Пустят меня или нет? Собака породистая крупного размера Овчарка!
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
просто смотрят на родителей, чтобы убедиться, что это не дворовая, чтобы хоть какая-то гарантия была, что нормальная собака.. не больная.. а вот выставочная или нет, это у же для тех, кто хочет подзаработать на любимце.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Puppo

Любитель собак
неа, вообще самые лучшие-мои собаки. так что тут уже ничего не изменишь, кто родители




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Bandinaya

Любитель собак
знаете-БУДЕТ

если родители отдаленно напоминают стандарт породы и имеют проблемы с психикой-то пардон, а что в детях то ждать?!




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Rasty

Любитель собак
Нет, конечно, но в таком случае она сможет участвовать в выставках.




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Овсянка

Любитель собак
есть собаки шоу класса, а есть той же породы -плохого разведения. и естественно красота передаеться по наследству.
 

Roseline

Любитель собак
Каждому своё. Моя подруга хотела японского хина, именно хина, а не похожую на него собачку. Купила щенка за ОЧЕНЬ большую сумму, от хороших родителей. Она была уверена, что из щенка вырастет именно хин, с хорошим характером и здоровьем. Так оно и вышло. Выставками она не интересуется, не посещает, вязать своего кобеля не собирается, радуется каждый день своему мальчику.
Если человеку нравится определённая порода, зачем ему навязывать дворняжек?




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

SexyPypok

Любитель собак
Да совершенно не имеет никакого значения. Был бы другом хорошим пес и это счастье.
 

Trenton

Любитель собак
яблочко от яблоньки не далеко падает




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Larita

Любитель собак
Кто родители щенка имеет значение. Вы же не хотите чтобы покупая пикинесса вырос лабрадор или наоборот. А выставочные или нет разницы нет. Есть хорошие представители породы которые сидят на диване, а средние собаки участвуют в выставках. А потом идут в разведение.




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Zulut

Любитель собак
Разница есть. Порода это не только красота, это ещё и определенный набор поведенческих особенностей, а они также передаются потомству от родителей. И если у щенка папа как бешеный грыз всех подряд, а мама устраивала истерики, то и он щенка ждать адекватного поведения не приходится. Красота породы тоже не на пустом месте придумана, во всяком случае у служебных и охотничьих пород. Высота в холке, качество шерсти и ещё множество параметров имеют вполне конкретное предназначение. Так что выставочные (читай - чистопородные) собаки - это не блажь богатых бездельников, а кропотливая работа многих людей.
 
Верх