Какая самая лучшая собака для дрессировки?

Qaftep

Любитель собак
Восточно-Европейская овчарка 1 год и 2 месяца, только что меня укусила ( сильно) при попытке отобрать кость я спокойно поглаживал его и он ничего не делал не рычал, держал его за ошейник но когда дал команду дай он меня тут же цапанул, был немного шокирован, и действий не предпринял, что делать, денег на дрессировку нет ( кризис е мае), и коментарии наподобие приподнять за шкирку и потрясти не писать, подумайте сами как можно поднять 14 летнему пацану 55 килограммовую тушу да еще и потрясти.
 

Asyasya

Любитель собак
В 1994 году Стенли Корен (род. 1942), профессор психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада), издал книгу Интеллект собак / The Intelligence of Dogs. Эта книга стала бестселлером, она выдержала уже 16 изданий и переведена на 26 языков (перевода на русский язык пока нет).
В своей книге автор рассматривает три аспекта интеллекта собак: инстинктивный интеллект, интеллект послушания и адаптивный интеллект. Инстинктивный интеллект позволяет собаке выполнять функции, уже заданные генетически, например, пастушеские или охранные. Адаптивный интеллект проявляется при выполнении задач с помощью собственных сил. Интеллект послушания - это способность собаки к обучению выполнения команд человека.
Но самое главное, что бы интелект собаки не был выше интелекта хозяина и тогда у Вас все получится. Консультируйтесь здесь http://xn----8sbigbs6acbzbvc4c.xn--p1ai/dressirovka-vzrosloj-sobaki/




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Mirariel

Любитель собак
АЛабай









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Myron

Любитель собак
любая, мне кажется. Главное правильно и желательно с детства









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

bekas

Любитель собак
любая. всё зависит от того как и сколько ты будешь с ней заниматься.









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Timmy

Любитель собак
бордер -колли.









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Krassava

Любитель собак
Самые лучшие это бишон фрище, вест хвйленд Вайт Тертер и пудель.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Kristalik

Любитель собак
От дрессировщика зависит больше, от его знания собачьей психологии и рефлексов.
А так любую собаку можно дрессировать.









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Anayarin

Любитель собак
Смотря для какой дрессировки. И какого уровня сам дрессеровщик.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Goldmaster

Любитель собак
Есть много пород собак, поддающиеся дрессировки и степень ее дрессировки вовсе вовсе не зависят от размеров. Вот например, можно прочитать о самых крупных породах собак - и большиснтво из них отлично поддаются дрессировке http://allpozitive.ru/desyat-krupnyx-porod-sobak/

Дома цвергшнауцер - его можно отлично дрессировать. Сама порода небольшая считается. Все зависит от делания









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Mitchell

Любитель собак
Я думаю что мини тор терьер. Потому что они маленькие, лёгкие поэтому легко поддаются дрессировке (например они очень хорошо стоят на задних лапах). Ну и конечно всё зависит от дрессировщика.









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 
Верх