Какая вакцина лучше?

Vlad

Любитель собак
Встал вопрос выбора вакцины. Подскажите, какую выбрать: мультикан или эурикан? Я так понимаю, мультикан - российского производства, а эурикан - французского. Первая дешевле, вторая дороже. Стоит ли платить больше, в чем принципиальная разница?
 

Karina79

Любитель собак
От любой вакцины будет вырабатываться иммунитет. По статистике эурикан собаками переносится значительно легче, меньше побочных эффектов в виде повышения температуры или угнетенного состояния.
 

Doggi

Любитель собак
Мне больше нравится эурикан из выше обозначенных. Если нет денег на более дорогую вакцину, то если купите более дешевую, ничего страшного не произойдет.
 

Marinochka

Любитель собак
Я всегда вакцинирую свою собаку Нобиваком - это голландская вакцина. Про эурикан слышала, но сама ни разу ее не покупала. Да и уже начала прививать Нобиваком, не вижу смысла переходить на другого производителя.
 

Voronov

Любитель собак
Любая, которая подходит вашему питомцу.
А вообще для сравнения должно проводиться исследование. Хотя бы на напряженность иммунитета у разных групп животных, привитых разными вакцинами. Я вот и не знаю, проводились такие исследования или нет на самом деле.
 

Molecula

Любитель собак
Я почему-то доверяю только вакцинам, которые произведены за рубежом. Может наши тоже хороши, но иностранные как-то мягче работают и побочных эффектов от них мало.
 

Voronov

Любитель собак
Кстати, кто-нибудь пробовал делать вакцину Вакдерм от лишая? Она вообще помогает или нет? Я слышу довольно противоречивые мнения, якобы нет никакого эффекта от нее.
 
Верх