какие корма для собаки лучше...почему именно этот корм!?

Hartke

Любитель собак
Ситуация такая: у знакомых есть мелкая собака а-ля йорк, ей уже больше 3х лет. И у них странный режим кормления, нет как таковых отдельных кормлений, мол покормил 3 раза в день и все. Они насыпают дневную норму корма в стакан и в течение всего дня все члены семьи оттуда дают собаке корм по несколько штук. То, что собака постоянно попрошайничает и ждет подачки от всех - это понятно, и я не об этом, качество сушки тоже хорошее и претензий не вызывает. Хотела узнать, есть какой-то риск именно для здоровья при таком кормлении сушкой? Собака в итоге не переедает, норма соблюдена, но выходит, что желудок работает практически непрерывно весь день. Знакомые говорят, что когда делили норму на 2-3 кормления, собака очень быстро жадно съедала эти порции, а потом когда сушка в животе набухала, собаку часто рвало, а при таком кормлении по чуть, мол, никаких проблем. По сути это практически похоже на свободный доступ собаки к еде, когда насыпают миску и собака сама в течение дня по чуть ест, как угодно часто. Не вредно ли это?
 

Maryjo

Любитель собак
Я думаю, что Про план. Корм супер прериум. Считаю, что это очень хороший корм. Кормлю им собаку)) Но другие корма тоже хорошие, как роял канин, еукануба, акана и др. Так же сбалансированная натуралка.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
не доверяю кормам.... готовлю сама.... собака и кошка никогда не страдали ни камнями в почках ничем другим....




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Broadfire

Любитель собак
Тысячный вопрос!! ! Я кормлю Роялом, там линейка по возрасту и потребностям собы хорошая.. остальные слышала, но простоя проверка которую мне когда-то посоветовали это взять корм (можно одну штучку и поместить в воду, если она полностью раствориться или хотябы станет мягкой но не раздуеться 9не увеличиться раз так в 10, то в принципе корм не самый плохой...




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Leandra

Любитель собак
роял, проплан проверенные корма высокого класса с содержанием всего необходимого рациона требуемого собаке и отсутсвием красителей и т. п




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Arigra

Любитель собак
суперпремиум класса и холистик класса. потому что в этих кормах мясо хотя бы есть.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Yerteban

Любитель собак
та надо их кормить мясом или рыбой





-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Eldon

Любитель собак
Натуралка!




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 
Верх