Какие мифы и неправильности слышали о кормлении, воспитании, дрессировке собак? Делитесь.

Janee

Любитель собак
Может вам что то на улице советовали умные граждане или высказывали глупости
 

Bloodbringer

Любитель собак
Про кавказцев - что хозяин должен обязательно сломать такую собаку - регулярно избивать ее для идеального послушания.
Про лечение - смешать свою еще теплую мочу с яйцом и выпоить собаке - и все пройдет - чума, энтерит.. .
Про травку)) ) - они такую травку находят сами, и сами излечиваются.
Про попугаев - они сами знают, что им полезно, едят сало - надо им, значит...
Про попугаев-неразлучников - обязательно помрет при гибели партнера.
Про черную пасть.. . можно не продолжать)
Про кошку - если поднять за шкирку и она замяукает - у нее лишай (еще из детсада... )
Про смерть - уходят они из дому, знаете ли.. .
Про собачий вой - воют они, дескать, к покойнику, соседка приходила - ты, говорит, сделай так, чтобы твоя такса не выла в твое отсутствие - а то у меня муж в больнице, вдруг умрет? Решили мы с таксой проблему - перестала она выть, соседка пришла и спасибо сказала, как будто муж ее не благодаря врачам поправился, а потому, что моя такса нашла себе более интересное занятие, чем вокал)









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Ema

Любитель собак
ппц это целая наука - читайте книги









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Buzanin

Любитель собак
ну, к примеру, что стаффов нужно травить,чтоб злобные были, щенков нужно поить молоком (хотя от этого у них понос), кормить нужно костями, и сука обязательно должна родить для здоровья.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Dalalhala

Любитель собак
меньше слушай граждан! больше читай и думай над советами специалистов









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Pechar

Любитель собак
Еще по поводу стаффов, питов и булей - облязательно нужно стравливать агрессию на кошках, чтобы хозяина не сожрали)









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Zulut

Любитель собак
Ооооо.. . Советчиков по нескольку за прогулку. Каджый из себя строит кинолого, ветеренара, прикладного дрессировщика, и вообще профеССора кинологических наук. Самый дурной совет который мне давали этонужно в 1 год кавказца сильно избить что бы он потом на всю жизнь запомнил кто есть кто в семье.
 

Conception

Любитель собак
Миф, что собака должна познать щасте материнства, миф, что собак надо кормить костями. Еще один сказал, когда я свою собаку воспитывала, отучала подбирать на улице, что он загрызет меня ночью) . Постоянно тут слышу, что собак надо кормить тем, что ешь сам - макароны, сосиски, прочая дрянь. Еще миф о том, что водкой надо лечить. Может от чумки и не миф, но не когда, извините, у животного почки отказывают.

В дополнение к ответу Chingiz Khan добавлю - как-то слышала байку, что на мужика его кавказец напал, а он его взял, башкой об асфальт несколько раз приложил, и всё у собаки на место встало. Сейчас вот вспомнила этот миф. И ведь дураки передают это из уст в уста как непреложную истину и правило... .

Наталья Артеменко еще сейчас напомнила - Собака сама знает, что можно есть, а что нельзя, и поэтому никогда не съест того, что ей нельзя. Поэтому я кормлю её чипсами/тортами/свининой/макаронами









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Princess Of Love

Любитель собак
1. Чтобы южнорусская овчарка слушалась и считала Вас за вожака ее нужно бить.
2. Чтобы собака была хорошим охранником ее, непременно, нужно травить на других людей.
3. А про то что питы, стаффы, були, кавказцы - тупые, безмозглые, кровожадные убийцы: -))) даже упоминать, я думаю, не стоит.
4. Чтобы пройти курс ЗКС - ОКД проходить не обязательно.
5. С собакой, охраняющей частный дом, гулять не нужно - ей хватает и того, что она во дворе бегает.
6. Собака должна жить на улице, а про то что у очередного ротвейлера/добермана и проч. нет подшерстка и зимой он замерзнет и то что они на улице плачут без хозяев - никого не волнует.
7. Собакам нельзя давать играть с детьми. И вообще, детей от собаки нужно держать как можно дальше.
 

Christena

Любитель собак
Ну, тут много перечислили. Я назову современные, которые у меня всегда вызывают смех.
1. Собаку нельзя пропускать в двери впереди себя
2. Надо сначала есть самому, а только потом кормить собаку.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Jewell

Любитель собак
у доберманов стоячие уши (имеется в виду от природы)









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Myron

Любитель собак
1. Что питбули/були/стаффы обязательно к 4 годам должны сожрать своего хозяина.
2. Что бойцовые породы всегда необходимо стравливать
3. Что от трубчатых костей собаке ничего не будет
4. Что хлеб оказывается полезен собакам
5. Что если собака большая и гладкошёрстная, она непременно бойцовая и опасная.
6. Что если собака будет гонять кошек, будет спокойнее вести себя с людьми, так как устанет.... ( без коментариев)
7. Что оказывается любая собака без намордника - огромная угроза людям, проходящим в 100 метров.
8. Что сука должна родить ( даже дворняга) иначе будут проблемы. .
9. Что от прививок все беды, их не нужно делать вообще
10 Что собачья площадка, это место не только для выгула питомцев, но и притон для пьяных компашек... .
И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ....










-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 
Верх