какие привести аргументы мужу протитв вязки нашего пса, чтобы наконец закрыть эту тему?

Conligus

Любитель собак
у нас кобель лабрадора, 1,5 года. с самого его появления слышу бред от мужа: может его на мусорку к собакам выпустить, пусть там на*рахается, чего мучать, а если бы ты всю жизнь так жила?! , надо его свести с той собакой, которая у работы бегает, ну и на мои аргументы против всего этого, что просто так с дворнягами вязать- так н еделается, нужно пройти тесты, получить оценки определенные на выставках- он не слышит. читает это бредом. Ну а я оказываюсь садистом. вот что вообще можно сказать этому человеку, чтобы он угомонился? То, что пес будет неугомонным и заражение различными болезнями его не убеждают, как понимаю. у меня уже зла не хватает с февраля это слушать все постоянно. Ну а я эдакий садист в его глазах, что пса своего на помойки к собакам не отправляю.
 

Herb

Любитель собак
Прочитайте обязательно:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1365570274



И кроме того, чтобы кобель не заболел всякими мужскими болячками его необходимо вязать не менее 5 раз в год.. .Это сколько вы собачьего ада наплодите?

Если пёс перетопчется до трёх лет, то потом эта функция плодиться и размножаться постепенно утихает.

У меня кобель 5 лет титулованный, но так получается, что девочки для нас нет.. .Не кастрирован, но ведёт себя более адекватно, чем два наших кастрированных друга (вместе каждый день гуляем). Оно ему уже особо не надо.. .

И собака - НЕ ЧЕЛОВЕК! )) У них иное отношение к размножению )) Не стОит пса повышать до уровня человека, или человеку опускаться.. .









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Pavlovic

Любитель собак
А вы покажите фотки с Инета, где собаки, больные вензаболеваниями... И скажите, что лечит будет он и метки вытирать тоже на нем будет.... Да и с визжаще-дерущейся собакой гулять придется ему... Мужики иной раз не пробиваемые... Мой потер-потер метки за производителями, поразнимал драчки и сразу согласился, когда я кобелей с вязок сняла... .









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Conception

Любитель собак
С ходите вместе с ним в ветеринару, пускай врач ему все скажет. Может он его послушает хоть









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Кастрировать и делов то









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Whitmire

Любитель собак
Один из самых мощных аргументов: венерические заболевания, которое часто переносят дворовые собаки.

Трансмиссивная венерическая саркома - встречается и у самцов, и у самок собак. Располагается саркома на слизистой оболочке половых органов и передается поповым путем. Во время полового акта клетки опухоли отрываются и прикрепляются к слизистой оболочке партнера. Венерическая саркома не метастазирует, но она может распространяться на слизистые оболочки полости рта, носа, глаз. Когда собака лижет опухоль, она механически переносит ее клетки. Первый симптом венерической саркомы - выделение капель крови из половых органов. При их осмотре можно обнаружить рыхлое кровоточащее образование на широком основании, напоминающее цветную капусту… Трансмиссивная саркома - чрезвычайно распространенное заболевание. Трансмиссивная саркома не может возникнуть сама по себе - заражение собаки происходит при ПОЛОВОМ контакте (отсюда и второе название венерическая саркома) с уже больным животным. Основные особенности венерической саркомы - передается контактно при вязке, облизывании половых органов, сука щенкам при родах. Основной признак, позволяющий заподозрить наличие трансмиссивной саркомы у собаки - выделение капель крови из половых органов. Владельцы сук часто принимают это за начинающуюся или продолжающуюся течку. У кобелей необходимо дифференцировать кровянистые истечения при трансмиссивной саркоме от проявления простатита. У сук нужно исключить пиометру. При трансмиссивной саркоме кровянистые истечения обычно имеют постоянный характер. Иногда можно видеть и саму опухоль: ярко-красного цвета с бугристой кровавой поверхностью.
А также:
Стафилококкоз – самая распространенной формой являются стафилококковые бляшки на коже. Преимущественная локализация поражений – область паха, спина, круп, бедра. Во время вязки становится весьма уязвима слизистая половых путей и, если одно из животных было носителем стафилококка, после вязки может развиться клиническая картина: на фоне общего зуда появляются округлые шелушащиеся бляшки с темным центром.
Стрептококкоз - инфекционное заболевание, диагноз ставится по результатам бактериологического исследования. Основным источником возбудителя являются больные животные. Характеризуется тяжелыми септическими явлениями, воспалением органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и суставов. При острой форме повышается температура тела до 41-42 °С, наблюдается потеря аппетита и угнетение, конъюнктива и слизистые оболочки ротовой и носовой полостей гиперемированы, из глаз и ноздрей – серозные истечения, гибель через 24-48 часов. При подостром течении на 3-4 день появляется кашель, слизисто-гнойные истечения из носа, понос с примесью крови, припухлость суставов.

Он готов так подставить родного кобеля?









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

StackerMan

Любитель собак
Извините конечно, но из-за таких мужей потом бездомных животных становится больше. Ему главное что бы его пес (извините) трахнулся, а что потом делать с сукой? А какие щенята родятся? А чем ваш пес заболеет? А потом придется каждый раз вязать с кем то. Ужас. Стойте на своем и не сдавайтесь.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Zai4ik

Любитель собак
Объясните мужу, что даже в диких стаях вяжутся далеко не все, а только самые сильные, доминантные кобели. И на помойке течную суку вашему псу никто повязать не даст, раздерут в лоскуты, и придется потом везти к врачу и зашивать. Низкоранговые кобели всю жизнь живут без вязок, это вполне физиологично для них и никак не влияет на здоровье. Нельзя сравнивать и очеловечивать собаку, у них вязки происходят не для удовольствия, а для продолжения рода, и жестко работает отбор. У уличных - это сила и активность, у домашних - это соответствие стандарту породы и дальнейшее ее улучшение. Вяжутся только самые лучшие кобели, чемпионы, остальные живут монахами и ничуть от этого не страдают.









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Benally

Любитель собак
Ох уж эта мужская логика! Рассказываю случай из жизни, где-то в 1997 году мой сосед вязал свою догиню. И у кобеля и у суки была первая вязка. В результате обе собаки погибли очень быстро, по-моему как раз был стрептококкоз. На вопрос к владельцу кобеля, как так получилось выяснилось, что за сутки до вязки он его выпустил на собачью свадьбу. на вопрос зачем? ответ сногсшибающий - потренироваться! В итоге тренировка стоила жизни 2-м породистым собакам.









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Лучше скажите супругу, что у собак тоже есть венерические инфекции, и здоровья это вашему псу не прибавит. Более того-на помойке он будет нещадно бит дворовыми конкурентами-и вы потратитесь на лечение, а то и на похороны. Есть вероятность что пса попросту украдут и продадут, пока он будет бегать. И объясните супругу, что напрасно он проводит паралель, между животным и человеком в этом вопросе. Не стоит проецировать на кобеля свои эмоции)









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 
Верх