Какие простые рецепты лакомств для собак вы знаете?

denny65

Любитель собак
У меня есть собака, чихуахуа. Я учу его командам, но ради простого кусочка сыра (колбаски) ему не очень то хочется выполнять всякие действия. Он быстро учится, буквально в тот день когда я начинаю учить его новой команде, он уже хорошо и с первого раза её выполняет. Извините, отошла от темы. А общем, хочется сделать ему лакомства ДЛЯ ДРЕССИРОВКИ, но мама не одобряет лакомства из магазина, тем более Чаки (так его зовут) и сам не очень хорошо их ест. также мама против, что бы я тратила на него мясо, всё же это дорого. Вот что можно приготовить? Не сложное. Дайте хорошенькие рецептики, хоть с помидорами и огурцами, но что бы собаке хотелось ради этих лакомства учить новые команды.
 

Gardabar

Любитель собак


Если ради простого сыра и колбаски не хочет выполнять команды....
то лучше натурального мяса не придумаешь)

Или покупайте собачьи лакомства... точно по нраву придутся.
К примеру утиная соломка (порезать на кусочки) Деревенские лакомства
 

Buzanin

Любитель собак
за помидоры и огурцы собака точно ничего делать не будет. кусочки сыра подсушите и вперед




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Вы можете испечь своими руками вкусняшки из теста например в форме косточки! Ржаные хлебцы! Маленькие булочки еще можно приготовить для собачки. Для этого вам надо будет: 1/2 чашки муки соевой, 2 чашки любой другой муки, 1 чашка молока, лучше обезжиренного или просто воды; 1 ст. л. масла подсолнечного, 1 ст. л. любого мёда, 1 ч. м. соли морской! Для начала смешиваете муку и соль, потом сюда добавляете молоко или воду и мед, опять все хорошо перемешиваете и ставите на 15 минут в теплое место. Добавляете сюда же масло и опять оставляете на полчаса. Затем все тесто делите на маленькие кусочки, примерно с грецкий орех размером, и лепите из них что-то похожее на булочки. Все это произведение искусство выпекать полчаса в духовке при 400F.Ну а так можно из печени приготовить из телятины думаю собачка будет рада! Удачи в дрессировке!




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Zaidel

Любитель собак
Вы что-то заврались... в одной фразе собаке не хочется делать и тут же он все с первого раза делает))
Если собака не работает за лакомство, вполне возможно, что просто не пищевик, ищите другую мотивацию.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Caprice

Любитель собак
если мой собака пищевик, то он и за кусочек хлеба работает))) а вот сосиски я не даю - неудобно, руки пачкаются, и пользы от них нет. к сожалению, без мяса не обойтись))) или проще - субпродукты. отвариваете печень, сердце, легкое, нарезаете небольшими кусочками - около 1х1х1 см. и подсушиваете в духовке. из одного говяжьего сердца лакомства выйдет на месяц))) если ест рыбу - филе морской рыбы, можно сырое, но после заморозки, нарезать кусочками и тоже подсушить в духовке. так же можно использовать корм, если кормите натуралкой. а какие лакомства вы покупали в магазине? мой совершенно не ест ни собачье печенье, ни галеты, ни прочую хрень, бывают лакомства натуральные, типа сушеного легкого, трахеи, кроличьи уши, сушеное филе курицы или палтуса - но они дорогие - вот это хорошо идет. может, собака у вас, действительно, не пищевик, и стоит поощрять его игрой, похвалой и изредка вкусняшкой?




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Pavlovic

Любитель собак
В качестве лакомства при дрессировке использую обыкновенные сушки - и руки не пачкаются, и в карманах чисто. заниматься с собакой надо перед кормлением, чтобы она была голодной, тогда вопрос об эффективном лакомстве в качестве поощрения стоять не будет. Выясните, может ваша собака не пищевик, поэтому лакомство не помогает мотивировать зверушку на работу. Может, для нее более эффективным окажется в качестве поощрения игра или бурная похвала с восторгами...




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Gyllensten

Любитель собак
Осспади! Чих объел! Мясо дорого! Ему надо то 60-70грамм на день, даже если только мясом кормить.




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 
Верх