какие собаки лучше поддаются дрессировке?

jekres

Любитель собак
Дворняжки конечно! Они самые умные! Вот к примеру, оставь без еды дворняжку и породистую. Выживет дворняжка, она найдёт способ поесть.




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Chris

Любитель собак
Наиболее обучаемы все служебные породы.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Thomas

Любитель собак
Заграничные, например, немецкая овчарка, питбуль и другие




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Ezequiel

Любитель собак
из личного опыта скажу, что лучше всего поддаются дрессировке и самые верные, добрые и безопасные для своего хозяина это ОВЧАРКИ: -) когда я была маленькая залезала к ним в будку и руку по локоть засовывала в пасть, но ни одна из собак никогда не укусила и даже не прикусила слегка. И дрессировке поддавались отлично всегда подавали лапу, садились, ложились, голос по команде, могли ходить на людях без поводка, но когда они за забором, то никто не зайдет, надежные охранники




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Jerry

Любитель собак
немецкие овчарки самые лёгкие в обучении
и даже многие команды они понимают без обучения - у них это заложено в генах





-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Adoratius

Любитель собак
это не зависит от породы, но самый тупые собаки считаются легавые и борзые.... у каждой породы может родится дебил, а может гений - как и у людей, у меня была 4 года назад немецкая овчарка, такая тупая что даже кинолог не помог, очень упрямая была, а сейчас стаффордширский терьер, всё понимает как человек, команды выучивает с 3 раза показа.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Brawield

Любитель собак
У меня золотистый ретривер, умный очень-очень, вообще шикарная собака, и красивая, и преданная, и ласковая очень, командам очень легко обучаемая, мы его даже в спецшколу не водили сами научили элементарным вещам, команду ко мне выполняет правильно, хотя не многие вообще знают, как она правильно выполняется,... я думаю ретриверы проще других поддаются дрессировке, не зря же по некоторым источникам считается, что они произошли от цирковых собак




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Sammie

Любитель собак
колли по уровню развития иногда доходят до пятилетних детей)




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Adriezan

Любитель собак
Думаю - это все собаки независимо от породы, с которыми хозяин смог наладить полный контакт, т. е. собаки, беспрекословно подчиняющиеся своему хозяину, принимающие свое подчиненное положение, как единственно верное. Если собака не считает своего хозяина вожаком - она не будет ему подчинятся. Ну, и разумеется, породы собак, которые были выведены, как служебные.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 
Верх