Какие условия если я хочу выставлять на выставке свою собаку (Русский спаниель) Обязательна ли родословная????

Sangren

Любитель собак
Вот хочу купить щенка, не не уверен, кто опытный, помогите, чистокровный этот щенок или нет? в объявлении пишут что от чистокровных родителей, просят 15000, но без документов (т. к. родители не выставочные), вот не могу определиться.
 

Sliney

Любитель собак
да родословная обязательна









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Grand Master

Любитель собак
Бывают выставки для собачек без документов, просто организованный праздник для любителей животных. Участие в племенной выставке имеет ввиду дальнейшее использование собаки для получения породистого потомства, то есть с документами









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Matrix puma

Любитель собак
Записаться на выставку, если нет родословной, но собака отвечает всем правилам, то на выставке можете пройти на родословную, там есть это









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Holdik

Любитель собак
Родословная само собой обязательна, собака должна уметь двигаться в ринге, стоять в стойке, допускать осмотр зубов, семенников (если кобель) , должны быть сделаны все прививки (должен быть вет. паспорт) минимальный возраст для участия в выставке 3 месяца.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Maya

Любитель собак
Родословная обязательна, но если у вас ее нет, а выставляться очень хочется, вам нужно получить описание от судей, на выставке, было 3 от разных, сейчас не знаю, посмотрите на сайте РКФ, если судьи признают вашу собаку породной, вам выдадут нулевую (пустую) родословную, так не будет указано никого, кроме вашей собаки. Для разведения такая не подойдет, а для похода по выставкам вполне.



Сайт РКФ

http://rkf.org.ru/









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Lynn

Любитель собак
Вичка Вам правильно ответила. На выставку пойти можно.









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Coiath

Любитель собак
Родословна, нужна. И собака не должна бояться людей.









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Ezequiel

Любитель собак
Если нет родухи, а на выставки хочется, то как написали выше-или регистр (и сейчас нужно описание от 3 судей+ фото в стойке и портрет анфас) или ходить по редким выставкам для беспородных домашних любимцев.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Fordrelace

Любитель собак
А зачем выставлять на выставке собаку без родословной? Смысл в этом какой? Больша трата времени и денег. Сходите на выставку просто потусоваться и всё там узнаете.
 
Верх