Какие вкусняшки лучше всего использовать для поощрения собаки во время игр или дрессировки на улице?

Stpaul

Любитель собак
У меня живет дворняга, ему уже год, брали его в 2 месяца. Было 6 щенков, этот показался самым смелым, от рук не шарахался как некоторые, подходил по хлопку. Но все проблемы начались после начала прогулок, это около 6 мес. после всех вакцин. Трусливо относился к собакам, плелся под ногами, рычал и шарахался, но сейчас ходим на дрессировку и к ним уже более менее нормально, только иногда зубами клацает перед носом, чтоб не приставали. Не в этом суть, меня больше волнует вторая проблема. Люди. Когда вокруг много народу, приходится брать его коротко, и так еле удержишь, мечется по сторонам. Если кто подходит с вопросом Можно погладить? начинает рычать и бегает на поводке вокруг меня, сбивая с ног. Очень стыдно постоянно из за этого. Так нравятся собаки, которые спокойно себя ведут и дают чужим трогать их.. Как решить такое? В детстве никто его не запугивал и не трогал, т. к. взяли прям со щенка, а вырос вот такой трус. Уже и не знаю, что делать.
 

RainWalker

Любитель собак
всё зависит от собаки. моя лучше всего работает на мелко нарезанные телячьи медальоны от деревенских лакомств. Но выяснилось это подбором, много вкусняшек перепробовал. Некоторые собаки вообще не пищевики.
Сыр не рекомендую - для собачьей печени он совсем не полезен.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Marin

Любитель собак
Печенки, сухой хлеб, косточки, мясо









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

MODELbER

Любитель собак
Простой корм либо сыр или колбасу.









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

papainina

Любитель собак
Наша соба в качестве поощрения предпочитает Тит-Битовские погрызушки - кишки, лёгкое, трахея, желудки. Крупное режется помельче и даётся собаке за выполненную команду.
Хотя чаще всего, в качестве похвалы, соба получает почесушки умных складок на мордахе и похлопывание по бокам ;-) И она не возражает!
 

Maya

Любитель собак
у нас от морковки тащится. сухофрукты любит. а мясо в основной рацион. и руки меньше пачкаются









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Kristalik

Любитель собак
сыр, высохший сыр, это любимое лакомство собак, а не крыс и мышей, дисней тупо лоханулся.









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 
Верх