Каким он должен быть? Какой ошейник купили бы вы своей собачке? Я не могу выбрать ошейник шпицу. Плмогите мне.

Windwind

Любитель собак
Только что пришел домой в шоке, по дороге проходил мимо детского сада, услышал дикие крики кота, две собаки немецкой породы с ошейниками, раздирали кота на части прямо на детской площадке, слава богу не было детей и я в ужасе замер, от бессилия, меня терзали эти кадры, я даже ни чем не мог помочь... был бы я в деревне наблюдая такую картину, сбегал бы за двухстволкой и завалил бы их без всякой жалости и хозяину не прочь яйца отстрелить, я так думаю нужно со собой травмат носить, жаль огнестрел запрещен, в России добыть его не проблема, проблема его хранить, как бороться с дикими зверями в наше время?
 

AID

Любитель собак
Красивый! Розовый наверно! И имя что бы на ошейнике было...)))




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Pridemore

Любитель собак
ошейник мягкий, для вашей и рулетка подойдет но она ломается быстро




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Chris

Любитель собак
Ошейник-ремешок. У нас нейлоновый, мягкий, неузкий, светоотражающий. Но у меня собака не тянет, т. е. нормально ходит на поводке. Если у вас вдруг с этим проблемы, то не стоит брать очень мягкий ошейник, чтобы собака была как-то более восприимчива к одёргиваниям.
Поводок - рулетка, очень удобно для воспитанной собаки. У нас на три метра, но есть и на пять.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

fileGrus

Любитель собак
а он нужен шпицу????




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Adoratius

Любитель собак
ошейник мягкий, ни узкий и ни широкий. У нас то вообще полуудавка, но это у нас габариты такие ))) Я за рулетку, если собака слушаться уже умеет, знает команды рядом и ко мне, а если нет - то начинать надо с поводка.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Damario

Любитель собак
Ошейник - кожа или нейлон, можно брезент, это крепко и дешево но вид наверно вам не понравится.
Поводок нужен обязательно, опять же, можно брезент, но.. . или нейлон, вид у него гораздо лучше.
Рулетка - по желанию, фирма flexi, 5 или 8 метров, 3 не берите.

Я правильно поняла что у вас маленькая собачка?




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Corey

Любитель собак
ошейник должен быть обязательно кожанный - потому что нейлоновые быстро замерзают и сужаются на холоде, собаке будет резать, а брезентовые при намокании натирают кожу, стирают шерсть. Ширина ошейника должна быть как можно больше, чтобы не разрезала шею (разные бывают ситуации, и очень послушные, спокойные собаки могут дернуться на поводке, слишком узкий ошейник может поранить) , но соразмерный росту собаки, широкие ошейники достаточно тяжелы, может испортиться осанка.
Для шпица я бы взяла поводок (метра 3), а не рулетку, убежит на пять метров вокруг кустов и деревьев, долго потом распутывать




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Herb

Любитель собак
Со шпицем вообще проблема с ошейником, надо же воротник не повредить, я свою вывожу на ринговке !!




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
шлейку с рулеткой и имя на ошейнике




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 
Верх