Какими лакомствами пользуетесь при дрессировке собак,домашняя дресс,ко мне,рядом и т.д.,и вообще что для собак ЛАКОМСТВО

Cassells

Любитель собак
и так всю жизнь, бывая периодами лучше

неужели нет надежды на то, что он исполнит свою мечту?
купит собаку, и будет ей заниматься разными видами дрессуры?

не могу смириться с тем, что мне подойдет только мелкая
 

Reiter

Любитель собак
да хоть что. кусочек печенья, кусочек мяса. мой добер проглатывал, и не замечал что ему дают. зато счастья сколько в собачьих глазах!









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Biffer

Любитель собак
лакомство это косточки специальные продаются, а для дресировки подкармливай собаку т. е выполнила команду на косточк погрызи не выполнила ничего не давай









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Myron

Любитель собак
мясо рыба печенье пряники конфетты да всё неперепишешь









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Царапка

Любитель собак
пользуюсь покупными джимпет тренировочные лакомства, домашние лакомства колбаски поломанные на мелкие кусочки или нарезка ягненка так же измельченная, реже тит бит говяжье легкое. На время рваного кормления поощренем был сухой корм. В качестве лакомства можно использовать любые продукты которые любит собака. Начиная с сушек и заканчивая специальными лакомствами для дрессировки. Естественно поощрять нельзя сладким, шокладом и другими запрещенными для кормления собак продуктами. И не забывайте что лакомства даются именно в качестве похвалы, а не вместо основного корма. Колличество их должно быть ограничено. Учитывайте так же что лакомство дается постоянно только на начальных этапах обучения. В дальнейшем от него нужно плавно уходить. Как это делать - нагляднее всего покажет кинолог на дрессплощадке.
 

Araktilar

Любитель собак
сушеное говяжье лёгкое (тит бит)









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Hugizius

Любитель собак
Собаки очень разные, они тоже все - личности, и среди них попадаются такие, которые не озабочены едой вовсе, и за лакомство ничего делать не станут. Это, конечно, уже патология, но воспитывать и обучать и таких надо, а как? Есть такие обжоры, что любой кусочек глотают, не разбирая, с этими тоже сложности, трудно приучить не брать ни у кого, кроме хозяина. Один проводник служебной собаки поведал мне очень эстравагантный (а может быть и противный) способ поощрения. Он сказал мне, что для собаки нет большего лакомства, чем слюна хозяина, плюнь на ладонь и дай псу. Ну, прошу прощения, коли кому не понравится, но за что купила.. . У меня были боксеры, собаки живые и с хорошим аппетитом, пока были щенками, обучала за сухарики и кусочки вареного говяжьего сердца и рубца ( от его запаха они просто с ума сходили!) . А позже, как повзрослели, они в основном работали просто за одобрительные слова, и честное слово, это очень приятно, когда собака радуется, что все правильно делает, а не за кусок старается.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх