какое лакомство можно давать собаке при игре или дрессировке

Cava

Любитель собак
Собаке 3,5 года - дого канарио 10 месяцев как из приюта. Историю его не знаем, был найден на улице, не агрессивный, без чипа и клейма. Мы в него сразу влюбились и забрали. Попытки укусить были и раньше, но не до крови, судя по всему собаку били и он защищался (как только он был зажат в углу - некуда отступать - атаковал на ровном месте, когда его спокойно просили поменять место... мы просекли это и поменяли тактику - вызывали его сначала из угла, а потом уже отправляли в другое место если мешался. В остальном абсолютно не агрессивен - есть без команды не начинает и миску можно забрать в любой момент - будет ждать. При игре, правда, пытается проявлять характер и пытается все время доминировать. Тоже вроде корректируем, пресекаем на месте, но не бьем. Когда кусал несильно - наказывали отсутствием кормежки, максимум, плюс не играли с ним. Начали курс дрессуры, после того, как он атаковал мужа, когда тот хотел его вывести на место (собака не живет в квартире, живет отдельно в комнате+сад). И вроде стало все хорошо, он выполняет все команды и мы научились с ним обращаться, а тут мы уехали на три дня и пес был один и друг приходил его кормить два раза в день. Мы вернулись ночью, он был счастлив, мы счастливы, все замечательно. На след. день весь день он провел рядом с мужем (тот работал в доме) и вечером мы поехали к родителям с собакой. Собака была уже в багажнике и муж решил ему постелить покрывало - открыл багажник и позвал его выйти, чтобы постелить - он зарычал и кинулся, но не сильно ...прикусил, мы не ожидали и муж попробовал его еще раз выманить из машины и в этот раз он на него накинулся. Итог - разорваны обе руки, на одной руке очень глубокая рана на подушечке большого пальца - завтра операция на одной руке - нервы задеты какие-то и мелкая артерия. Муж плачет и боится, что придется собаку усыплять...
 

Nicksari

Любитель собак
кусочки сыра




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

heart flame

Любитель собак
Да любое! Например берёшь сосиску и нарезаешь лакомство готово или купи в зоомагазине (я советую ROYAL CANIN Educ (любой трюк-легко с Educ)




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Что любит ваше сокровище. У меня всегда хорошо шла колбаска или сыр - малююююююсеньнькими кусочками.... НО ах, как паааахнет!
 

Cандаль

Любитель собак
КОСТЬ




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх