Какой корм лучше для собаки (лабрадора)?

Delicious Bun

Любитель собак
У нас не большой город, и в зоомагазинах продают только две марки корма премиум класса, это Роял Канин и Про план какой лучше по вашему?
 

SinTeMaTik

Любитель собак
про план









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Эукануба
Акана
Хиллс
ПроПлан
От Рояла мои чешутся.
Отвечая на ваш вопрос. Лучше проплан.
Хотя смотря на какой посадите. Повторюсь. От рояла мои чешутся. Аллергия.. .
И еще. Если все таки роял. Покупайте не наш. А французский. Он дороже. Но хоть марсу не принадлежит.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Buglisi

Любитель собак
В принципе 2 эти корма похожи. Здесь всё зависит от того на какой посадите)









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
ПроПлан! Ещё хорошие корма: Акана или Хиллс. Роял Канин же, с недавнего времени принадлежит компании Марс, производителю Чаппи и Педигри. . Я ему уже не доверяю. Хотя, лучше, конечно же, это натуралка. Мой корма вообще не ест! И да, согласна, лучше давать тот и тот - посмотрите на реакцию, аппетит. Тогда точно и узнаете.
 

Matrix puma

Любитель собак
ПроПлан. Про Роял правильно говорят - что то корм сдал, испортился. Раньше такого не было, а сейчас у моих овчарок от него у всех аллергия. Мне нравится Хиллс.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

EVYJOXACER

Любитель собак
проплан не рекомендую - это компания дочка нестле. и создана как фирма для утиля отходов основного производства в целях минимизации расходов и увеличения доходов. лично я рекомендую хиллс. и цена приемлема и по составу хорошо. и собака в норме.









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Miss_insta

Любитель собак
Лилька, а Проплан уже много лет принадлежит компании Пурина, производителю Дарлинга - и что?
Корм вообще надо подбирать не по чужим советам, а по реакции на него собаки - с удовольствием ли ест, хорошо ли какает, активен ли, чешется или нет и т. п.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Briton

Любитель собак
мои больше подошел Про План









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

XEN

Любитель собак
каждый выбирает корм какой более приемлим по цене и который ест собака, потому что не каждый пес будет есть то что вы ему дадите, возьмите проплан, если всё хорошо пойдет, то переводите на этот корм вашу собаку, но помните постепенно, если не ест, тогда роял канин ( и не у всех собак на этот корм аллергия, тут все зависит от организма собаки, а если на то пошло и у собаки аллергия, то лучше гипоаллергенные корма давать)









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Reinier

Любитель собак
Сначала надо смотреть из чего он состоит, что на первом месте, зерновые или мясо.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Eldon

Любитель собак
Правильнее всего если использовать сухие корма, то использовать корма премиум или супер премиум класса. Но я бы порекомендовала всё таки консультацию по этому вопросу у заводчика - у того у кого Вы брали собачку. По многим причинам. Первое, как правило заводчики сидят на породе десятками лет и знают некоторые особенности которые не скажет вам иногда ветеринар или просто кинолог, если он не специализируется на конкретной породе. Плюс заводчик знает именно свою линию Здесь могут тоже быть особенности, ну например непереносимость некоторых компонентов именно у его собак. В конце концов у Вас после полученных коментов должно сформироваться своё мнение.









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Проверьте оба корма и натуралку . Какой будет есть таким и кормите . У меня щенок лабрадора, так мы её кормим натуралкой, потому что от сухого у неё живот раздувается и натуралка лучше









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх